Самойлова все равно поедет на “евровидение”. Юлия Самойлова: кто такая и почему она едет на «Евровидение

Самойлова все равно поедет на “евровидение”. Юлия Самойлова: кто такая и почему она едет на «Евровидение

Как живет Юлия Самойлова после провала на “Евровидении”-2018

Юлия Самойлова, певица в инвалидном кресле, получила славу, о которой вряд ли мечтала. Ее выступление на «Евровидении» в 2018 году стало самым провальным за всю историю участия России в этом международном конкурсе. Наша страна впервые не прошла в финал.

Юлия Самойлова на «Евровидении». Eurovision Song Contest / YouTube

Узнав результаты, Юлия разрыдалась прямо перед камерами.

Новости на Первом канале / YouTube

Неудивительно, что девушка не любит вопросы про «Евровидение», которые ей по-прежнему постоянно задают в соцсетях. Что подвело ее тогда и чем Юлия живет сейчас?

«Вы не обладаете слухом и не умеете петь»

Сама песня «I Won’t Break» («Я не сломаюсь») и шоу-номер были вполне в духе «Евровидения», во всяком случае не сильно хуже других. Но девушка при всем старании пела слабо, сильно нервничала, да еще и сбилась – на несколько секунд отстранилась от микрофона, «чтобы отдышаться».

По сути, песня прозвучала более-менее сносно только благодаря сильным голосам бэк-вокалистов.

После провала на Юлию обрушилась волна негатива. Люди писали в соцсетях:

«Стыдно за ваше выступление. Было бы несправедливо, если бы вы прошли в финал».

«Если бы вы приехали на Евровидение и немного переволновались, то люди бы это поняли. Вы же совершенно не обладаете слухом и не умеете петь. »

«Черт возьми, зачем вы так рвались на Евровидение со своим ужасным голосом? Даже Звание “любимицы” самой Примадонны никак не позволяло этого вам сделать» .

Самойлова действительно считалась фавориткой Аллы Пугачевой , которую еще в 2013 году растрогала до слез исполнением песни «Молитва» в телепроекте «Фактор А». Примадонна лично отметила ее премией «Золотая звезда Аллы».

Юлия Самойлова на «Факторе А» и реакция Пугачевой. YouTube

Однако многие зрители еще тогда, задолго до «Евровидения», выразили мнение в комментариях, что исполнение было плохим, а «душещипательная» реакция Пугачевой и других звезд в жюри – неискренней.

А уже после «Евровидения» Самойлова разочаровала еще и тем, что обвинила в провале всех, кроме себя. По ее словам, продюсеры работали «топорно» и «спустя рукава», Первый канал пожадничал денег на организацию выступления, а критики заклевали ее еще до поездки.

jsvok / Instagram

В соцсетях до сих пор это вспоминают:

«Я против травли человека-инвалида, но когда Юлия начала атаковать и обвинять всех, кроме себя, я прям стала к ней относиться ужасно».

«Насколько я отношусь лояльно к людям, особенно с ограниченными возможностями, но эта девушка явно преувеличивает свою планку» .

jsvok / Instagram

«Вживую лучше не пой». Юлия Самойлова сегодня

Юлии Самойловой в апреле исполнится 31 год. Про «Евровидение» она по понятным причинам вспоминать не любит, однако вскоре после провала в Лиссабоне выпустила автобиографию «Обычная необычная история» – о том, как она мечтала и пыталась сделать музыкальную карьеру.

jsvok / Instagram

В октябре 2019-го она выпустила свой первый клип на сольный трек «Лето» в стиле синти-поп (электронная танцевальная музыка). Правда, сама предпочла остаться за кадром, выпустив под камеру девушку-танцовщицу и парня.

Слушателям на сей раз понравилось, многие отозвались даже с восторгом.

jsvok / Instagram

А за год до этого, осенью 2018-го, Самойлова получила свою первую музыкальную премию – Russian MusicBox в номинации «За волю к победе».

jsvok / Instagram

На фото с премии рядом с Юлией ее гражданский муж Алексей Таран , который рядом уже много лет. Алексей помогает ей и физически и творчески, занимаясь всеми организационными вопросами вокруг ее музыкальной карьеры.

Юлия Самойлова с гражданским мужем Алексеем. jsvok / Instagram

Юлия Самойлова с гражданским мужем Алексеем. Официальная группа певицы в VK

В декабре того же 2018 года Самойлова выпустила мини-альбом «Спи» из пяти песен. Его публика тоже приняла на ура.

Некоторые, впрочем, отметили, что голос Юлии отлично звучит именно в электронной обработке, и призвали ее: «Вживую лучше не пой» .

Читать еще:  Тренировка эмоционального интеллекта. Упражнения для развития эмоционального интеллекта

jsvok / Instagram

Также Юлия Самойлова организовала и курирует благотворительное движение «Цветы добра» , которое помогает детям с генетическими и аутоиммунными заболеваниями.

Правда и ложь. Из-за чего Юлия Самойлова оказалась в инвалидном кресле

Сама Юлия с детства прикована к инвалидному креслу из-за спинальной мышечной атрофии . Это достаточно редкое наследственное нервно-мышечное заболевание, вызванное «сломанными» генами, из-за которых постепенно и необратимо нарушаются функции двигательных нейронов спинного мозга. Мышцы ослабевают, а затем полностью атрофируются.

jsvok / Instagram

У Юлии самая ранняя и тяжелая форма заболевания – болезнь Верднига-Хоффмана , которая прогрессирует быстрее всего.

Официальная группа Юлии Самойловой в VK

Однако, когда Самойлова участвовала в «Факторе А», на федеральном ТВ зачем-то рассказывали неправду – что Юлия стала инвалидом якобы из-за неудачно сделанной прививки от полиомиелита.

Этой ложной информацией, конечно, вооружились противники прививок, подвергающие детей опасности. Врачи и медицинские СМИ потом специально разъясняли, что спинальная мышечная атрофия и, в частности, болезнь Верднига-Хоффмана никак не может быть вызвана прививкой.

jsvok / Instagram

jsvok / Instagram

«Диверсия против культуры». Почему Юлия Самойлова не прошла в финал Евровидения и есть ли в этом русофобия

В Лиссабоне прошёл второй этап музыкального конкурса Евровидение, который лишил Россию шансов на выход в финал. Певица Юлия Самойлова не прошла в финал конкурса, чего не случалось с 2004 года. Некоторые зрители уже начали обвинять в невыходе России политику, хотя большинство уверено: русофобия тут ни при чём и выступление действительно было провальным. Ответственные за это уже найдены. Medialeaks собрал мнения о конкурсе и о том, как на нём себя показала наша страна.

10 мая на площадке «Алтис-Арена» в Лиссабоне прошёл полуфинал Евровидения, в котором Россия выбыла из претендентов на победу. В итоговое шоу прошли артисты из Сербии, Молдавии, Венгрии, Украины, Швеции, Австралии, Норвегии, Дании, Словении и Нидерландов, пишет RT.

Российская певица Юлия Самойлова выступила с песней I Won’t Break («Меня не сломить»). Её поддерживали бэк-вокалисты и танцоры из балета Todes. Самойлова исполняла композицию с вершины декорации, изображающей гору. По словам режиссёра-постановщика номера Алексея Голубева, поставить это шоу было совсем непросто.

В течение 30 секунд мы должны вывезти на сцену декорацию, разложить её. Она должна быть зафиксирована очень чётко, чтобы проекция попадала в эти точки… Здесь очень хорошая организация на бэкстейдже, очень профессионально работает вся команда. С нашими сложностями они справляются. У нас всё живое.

Однако зрители и жюри номер не оценили. Юлия не набрала достаточное количество голосов для выхода в финал. Такое произошло впервые с 2004 года. Сама артистка назвала опыт участия в Евровидении незабываемым, пишет РБК.

Это очень крутой опыт для меня, незабываемый. Я буду долго хранить его в своём сердце.

Самойлова должна была представлять Россию на Евровидении 2017 года в Киеве, но тогда это обернулось скандалом. Россиянку не пустили в страну из-за того, что ранее девушка посещала Крым, и даже многие российские зрители посчитали, что попытка отправить Юлию в Киев — это чисто политический ход. В 2018 году поездку Самойловой на конкурс и её проигрыш продолжили связывать с политикой.

Владимир Варфоломеев

Хрюн Моржов

Несогласный

На удивление, в этом году довольно мало комментариев о том, что Россию «завалили» недоброжелатели и недодали голосов из-за политических мотивов. Хотя «Царьград» уже успел заявить о русофобии.

Впрочем, в течение дня волна может усилиться.

Андрей Мальгин

Вестник Инквизиции

Марина Саакян

ОлдБой ?? ‏

Однако большинство зрителей единодушны, что выступление было откровенно слабое и рассчитывать России было не на что.

nenyacho

Алина Михайлова

стебαнуτый нøйзер | ЕГЭ блятб. ‏

Garmazhapova ‏

Crywolfie ‏

Artem Bondar ‏

Moloko ‏

Представители российского шоу-бизнеса тоже посчитали выступление Самойловой слабым. Продюсер Иосиф Пригожин предположил, что у певицы не работали мониторы.

Я бы удивился, если бы мы попали в финал. Это было не самое лучше выступление России, такое ощущение, что у Юли не работали ушные мониторы.

Читать еще:  Картотека изо деятельности подготовительная группа. Дидактическая игра «Узнай элементы узора»

Равэл

Также встаёт вопрос: кто и зачем вообще оправил Самойлову на конкурс.

Сериальная улиточка

Anthony Úly ‏

Певец и композитор Юрий Лоза назвал отправку Самойловой на Евровидение диверсией.

Мы демонстрируем, что у нас ничего нет — покупаем в Америке какую-то песню за миллион, заказываем у французов костюмы. А сами предстаём в роли бездарей, которые умеют только качать нефть и пилить бабло. Отправлять Самойлову с какой-то непонятной песней на этот конкурс я считаю настоящей диверсией против России и всей российской культуры.

обычный чай

В итоге ответственность за выступление России на Евровидении взял на себя продюсер Первого канала Юрий Аксюта, продвигавший номер Самойловой. Он попросил не обвинять девушку в провале, пишет КП.

Я не знаю, что повлияло на наш невыход. Мне сложно отвечать на этот вопрос по двум причинам. Во-первых, я сам являлся продюсером этого выступления. И сам подбирал режиссёра, авторский коллектив, который делал песню, костюмы и всё остальное. Начнём с того, что это мой провал. Потом, я занимаюсь конкурсом 18 лет и могу сказать, что Евровидение — это большая рулетка. И кому повезёт, и кто крутит рулетку — мы не знаем. Так же, как и то, кто будет победителем этого конкурса. Тут нет очевидного победителя, как в 2009 году в Москве , когда практически все, увидев Александра Рыбака, влюбились в него и сказали — вот он. Или песни «Эйфория» шведской артистки Лорин, которая по тем временам была самой прогрессивной композицией, и все понимали, что если она не победит, то грош цена этому конкурсу. А сейчас всё не очевидно. Конкурс 2018 года по музыкальному материалу сильный, исполнители сильные.

В соцсетях многие также призвали не винить девушку за её выступление. По мнению зрителей, Юлия просто стала игрушкой в чужих руках и поливать её грязью нельзя.

аривидерчи, вирджиния ‏

Игорь

.Сигрид | ОГЭ | толстею ‏

Евровидение и участие в нём России практически ежегодно приводит к различным скандалам. В 2016 году выступление российского артиста Сергея Лазарева обернулось настоящей медийной войной между российскими и западными СМИ.

В 2017 году бурный отклик у зрителей вызвал даже логотип конкурса. По задумке авторов он изображал монисто, однако в соцсетях разглядели креветку и стафилококк.

Давайте Разбираться: Кто Такая Юлия Самойлова И Почему Она Едет На «Евровидение»

Лайфхак: Простой способ сэкономить до 90% на перелетах

Юлия Самойлова родилась 7 апреля 1989 года в Ухте (27 лет). Творческий путь Самойловой начался в детстве. На детском утреннике она, сидя на коленях у Деда Мороза , спела песню Тани Булановой «Не плачь», после чего получила в подарок самую большую куклу.

Юлия Самойлова неоднократно становилась лауреатом детских песенных конкурсов. С 12 до 15 лет занималась с преподавателем по вокалу. В юности пела в ресторане.

— Местечко было еще то — туда приходили вахтовики. Но за полгода, что мы там работали, контингент посетителей очень поменялся. Народ записывался аж за два месяца, чтобы попасть на концерт» — говорила Юля в интервью «КП».

Тогда в ее репертуаре были и Михаил Круг, и Владимир Высоцкий , и даже «Дикие танцы» Русланы.

В 2005-м году Самойлова участвовала в Екатеринбурге в музыкальном конкурсе, где заняла второе место. Решила, что хочет связать свою жизнь именно с музыкой. Но ее осадили — сказали, что в шоу-бизнесе у нее ничего не получится. Она собрала рок-группу, но тоже не сложилось.

Со своим парнем открыла фирму по производству рекламы. Но вскоре решила, что все-таки надо потихонечку покорять музыкальный Олимп .

Чем больна Самойлова

Юлия с детства передвигается на инвалидной коляске и имеет 1-ю группу инвалидности. Виной тому — реакция организма на неправильно сделанную в младенчестве прививку от полиомиелита. Но, как показала жизнь, это не мешало Юлии учиться в обычной школе, творить и мечтать.

Читать еще:  Фагот — музыкальный инструмент — история, фото, видео. Фагот — музыкальный инструмент из вида свирелевых Фагот оркестровый какой кфо ставить

В 2016-м году девушка обратилась к своим поклонникам за помощью — на дорогостоящую операцию надо было собрать 50 тысяч евро. На обследовании в Хельсинки девушке сказали, что нужно хирургическое вмешательство. Иначе через несколько лет начнутся осложнения на легких и на сердце. Об этом певица откровенно рассказала на своей странице в ВКонтакте (орфография авторская): «Операция тяжёлая: 6-10 часов под общим на­ркозом и до 6 месяцев до полного восстановления (надеюсь что бы­стрее).Всех проблем она не решает, но это лучшее­, что может предложить медицина на сегодняшний день. ­Конечно, эта операция не поставит меня на ­ноги, но я смогу сидеть ровнее и моим органам будет легче функцио­нировать. Стоимость операции, с последующей реабили­тацией и плановыми обследованиями, составляет порядка € 50 0­00. Сумма очень большая, но я должна собрать ­её до сентября — октября этого года». В итоге деньги собрали чуть ли не за две недели. В октябре прошлого года Юлю успешно прооперировали. Юлю еще и вытянули на 11 сантиметров. «Теперь на одном уровне со всеми» — радовалась артистка.

A post shared by Yulia Samoylova/Юлия Самойлова (@jsvok) on Mar 9, 2017 at 5:39am PST

Чем знаменита Самойлова

В 2013-м году Юлия Самойлова довела до слез саму Аллу Пугачеву на шоу талантов «Фактор А». Примадонна изначально предупредила девушку — скидки за инвалидную коляску не будет. Но Пугачева так расчувствовалась, что даже заплакала от трогательного исполнения Самойловой песни «Молитва», с которой, кстати, в 2007-м году Мария Шерифович победила на «Евровидении». В итоге Юля стала обладательницей награды «Золотая звезда Аллы» (премия Аллы Пугачёвой), и заняла второе место.

Самойлова была участницей торжественной церемонии открытия Зимних Паралимпийских Игр 2014 в Сочи , где исполнила песню «Вместе».

Снялась вместе с Григорием Лепсом, Полиной Гагариной и другими звёздами в клипе на песню «Жить», которая покорила всех зрителей пятого «Голоса».

Личная жизнь Юлии Самойловой

А что насчёт личной жизни? Тут тоже все в порядке. Вот уже много лет Юлия счастлива со своим молодым человеком, Алексеем Тараном. Он также выполняет обязанности ее тур-менеджера. И сотрудничает с ней как поэт-песенник. Например, в соавторстве с ним Самойлова написала песню «Не смотри назад», которую артистка исполнила вместе с Гошей Куценко . А познакомилась Юля со своим возлюбленным в соцсети около семи лет назад — незадолго до распада ее рок-группы. Леше на тот момент было 18 лет, Юле — 20.

A post shared by Yulia Samoylova/Юлия Самойлова (@jsvok) on Feb 11, 2017 at 4:18pm PST

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Перед объявлением о ее участии в евросмотре, Юля не спала. Вот что она написала на своей страничке в ВКонтакте в 4:45 утра: «Счастье! Все, что мне нужно для счастья — это солнце софитов, прибой ваших оваций и биение сердца в такт с музыкой». И поделилась фотографией со съемок клипа на песню «Flame is burning».

A post shared by Yulia Samoylova/Юлия Самойлова (@jsvok) on Mar 11, 2017 at 3:55pm PST

Кто автор песни Юлии Самойловой для «Евровидения»

Напомним, Юля выступит во втором полуфинале музыкального конкурса «Евровидение», который пройдет 11-го мая в Киеве . Авторами музыки и слов композиции «Flame is burning» стали Леонид Гуткин , с которым Первый канал уже не раз сотрудничал на Евровидении (песни Дины Гариповой и Полины Гагариной), а также Нэтта Нимроди и Арье Бурштейн .

— Юля – самобытная певица, очаровательная девушка и опытная конкурсантка, — говорит глава российской делегации на конкурсе Юрий Аксюта. – Музыкальная карьера требует огромного эмоционального и физического напряжения, которое мало кому по плечу. Восхищен тем, каких успехов Юля добивается на этом пути. Думаю, что 11 мая миллионы зрителей по всему миру разделят с нами это чувство.

Источники:

http://www.anews.com/p/124224695-kak-zhivet-yuliya-samojlova-posle-provala-na-evrovidenii–2018/
http://medialeaks.ru/1104bva-samoylova-i-rusofobi/
http://pure-t.ru/posts/davayte-razbiratsya-kto-takaya-yuliya-sa/

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии