Валентин стрыкало биография личная жизнь. Юрий Каплан («Валентин Стрыкало»): «Я трэшить перестал и мне хорошо

Валентин стрыкало биография личная жизнь. Юрий Каплан («Валентин Стрыкало»): «Я трэшить перестал и мне хорошо

Валентин Стрыкало

Биография

С именем Валентина Стрыкало связана судьба молодого музыканта из Запорожья Юрия Каплана. Проект юноши появился в 2008 году спонтанно, во время записи Юрием юмористических музыкальных номеров для канала YouTube. Каплан перед камерой создал короткое песенное видеообращение к артисту Вячеславу Малежику в популярной на сегодня фриковой манере.

Обращение Валентина Стрыкало к Вячеславу Малежику

Неожиданно ролик украинца побил все рекорды популярности в Сети, набрав свыше 100 тысяч просмотров. На тот момент это была невероятная цифра, так как YouTube был не столь популярным, как сегодня.

Это событие можно считать днём рождения творческого образа Валентина Стрыкало из села Бурильцево.

Детство и юность

Биография создателя колоритного персонажа началась в городе Запорожье. Юра Каплан родился в 1988 году в семье строителей. Мальчик закончил физико-математическую школу и поступил в столичный институт экономики и международных отношений. На первых курсах юноша учился не очень хорошо, но со временем втянулся в учёбу и в 2010 году получил диплом. Но в интервью он признался: надеется, что трогать его не придется.

Юрий Каплан

Дело в том, что он считает, что ставить выбор перед 17-летним ребенком как минимум глупо. Ну что он может знать после школы? Как ему понять, чем он хочет заниматься в будущем? Например, его в те годы привлекала режиссура. Но его остановила мысль, что профессия кинорежиссера в Украине ненадежная. Парень почитал студенческие форумы, где ребята писали, что они снимают на камеры 50-х годов, и оставил эту затею. Сейчас говорит, что просто побоялся быть безработным бомжем с образованием кинорежиссера.

После дебютного выступления в 2008 году певец создал несколько роликов, где в шуточной манере обратился к ряду звёзд российской эстрады: Тимати, Диме Билану, Потапу и Насте Каменских, к группе «Чай вдвоём», МакSим и Сергею Звереву. Особенно популярным после песни, посвященной Малежику, стало послание к Билану, которое собрало свыше 2 млн просмотров за несколько дней, и чуть позже песенный манифест к Тимати, который тоже охватил многомиллионную аудиторию.

Валентин Стрыкало

Сразу после столь громкого успеха в Интернете парню стали звонить и предлагать выступить. Но репертуара для полноценного концерта явно не хватало. Поэтому Юрий решил написать себе концертную программу, с которой и стал появляться в клубах. Просто один с гитарой. Но ему этого было недостаточно. Теперь он окончательно решил, что хочет заниматься рок-музыкой. Каплан начал искать единомышленников, чтобы создать свой собственный коллектив.

Родители во всем его поддерживали, а когда мама впервые увидела видео сына, сказала, что это смешно.

Музыка

Помимо сольных выступлений артиста в украинской программе «Comedy Club» и развлекательных клубах Киева, Юрий Каплан собирает музыкальную группу «Валентин Стрыкало» и в 2010 году начинает работу над первым альбомом «Смирись и расслабься», который выходит через два года.

Вместе с новым репертуаром музыканты используют в концертахкаверы знаменитых песен других исполнителей, а также музыкальный материал бывшей группы Юрия «in She» и выдуманного коллектива «Водичка-Пузырьки». Это такие треки, как «Гори» и «Наше лето», который знаменит в Интернете под вторым названием «Яхта, парус».

Клип группы “Валентин Стрыкало” “Наше лето” (“Яхта, парус”)

Наиболее популярными песнями первого диска нового творческого коллектива считаются композиции «Дешевые драмы», «Я бью женщин и детей». При этом молодые музыканты пропагандируют своё творчество, размещая все тексты и табулатуры песен в Интернете в свободном доступе.

Наряду с созданием второго сборника «Часть чего-то большего», в 2013 году музыкальная группа выступает на концертах совместно со знаменитыми представителями молодежной культуры. В частности, прославился неординарный творческий дуэт Валентина Стрыкало и российского исполнителя Noize MC. Часто такие перфомансы артистов проходили под политическими лозунгами в поддержку Украины.

Валентин Стрыкало – “Гори”

Помимо живых выступлений, группа продолжает вести персональный видеоблог, в котором Юрий Каплан делится мыслями и переживаниями по поводу личной жизни, рассказывает о своих творческих победах, планах на будущее и исполняет новые песни.

Читать еще:  Проблемы в рассказе платонова песчаная учительница. Эссе образ марий нарышкина в пещаный уительнице

Валентин Стрыкало участвует в записях на радиостанциях России и Украины, таких как «Маяк», «Серебряный дождь», «МTV» и «Джем FM». Программы с участием Юрия Каплана прошли по телеканалам «НТВ», «Рен-ТВ». На «Первом канале» вышла запись программы «Большая разница» с участием музыкантов молодёжного коллектива.

Группа “Валентин Стрыкало”

По данным журнала «Forbes», творчество группы было включено в ряды первой тройки самых известных исполнителей, которые стали знаменитыми благодаря Интернету.

Сегодня музыкантами проекта «Валентин Стрыкало» являются: солист и фронтмен Юрий Каплан, бас-гитарист Станислав Мурашко, гитарист Константин Пыжов и ударник Владимир Яковлев.

Жанр музыки, в котором ребята исполняют свои песни, определить сложно. Это и инди-рок, и поп-панк, и инди-поп. А с другой стороны – камеди-рок и неопсиходелия. Нужно отметить, что поклонников у группы хватает.

“Валентин Стрыкало” – “Я бью женщин и детей”

Многие обвиняют Юрия Каплана в снобизме, но он признается, что ни о чем таком и не думал. Когда впервые включил камеру для записи, этот образ родился сам собой.

В 2016 году вышел долгожданный диск «Развлечение», в который вошли восемь новых треков. В 2017 году состоялись большие гастроли Валентина Стрыкало по городам России, в том числе в Москве и Санкт-Петербурге.

Личная жизнь

О личной жизни артиста, настоящее имя которого Юрий Каплан, мало известно в СМИ, хотя нередко в Сети появляются его фото с симпатичными представительницами слабого пола. Известно, что в своё время его девушкой была одногруппница из института, но связь эта не переросла в нечто большее. На сегодняшний момент у музыканта ещё нет жены и детей, Юрий свободен, по крайней мере, если судить по его «Инстаграму». Молодой человек в прекрасной физической форме – при росте 178 см его вес – около 72 кг.

Юрий Каплан

Есть и те, кто уверен, что певец нетрадиционной сексуальной ориентации. Ведь он не постеснялся спеть песню «Мама, я гей». Да и в своем «Твиттере» высказался за легализацию однополых браков. Однако со стороны Юрия – это своеобразный стеб над гомофобами.

В интервью 2008 года он сообщил, что живёт на съёмной квартире в Киеве вместе с младшим братом Марком, который заканчивает учёбу в Киевском политехническом институте.Тогда же он сообщил, что иногда подумывает о переезде в Москву. Сегодня информации, где проживает певец, в Украине или России, нет.

Валентин Стрыкало сейчас

В 2017 году хит Валентина Стрыкало «Наше лето» стал саундтреком к фильму Бориса Хлебникова «Аритмия». И многие считают, что единственный минус у этой картины – это то, что после просмотра еще долго будешь напевать «Ялта, парус». Но, с другой стороны, это и плюс.

“Наше лето” – саундтрек к фильму “Аритмия”

В июне 2018-го Юрий Каплан с коллективом выступил на летнем фестивале «Дикая мята», наряду с ними в концерте участвовали Земфира, «Animal Джа Z» и «The Hatters».

А на июль запланированы большие концерты в Москве и Санкт-Петербурге.

Группа “Валентин Стрыкало”

Правда, в июне 2018 года в «Твиттере» Каплан объявил, что временно уходит из музыки и будет заниматься дизайном одежды. Так ли это на самом деле, пока не понятно, но о том, что эти два концерта – последние заявленные в гастрольном туре на 2018 год, спорить не приходится.

Валентин Стрыкало, биография, новости, фото

Имя: Валентин Стрыкало (Valentin Strykalo)

Настоящее имя: Юрий Каплан

Отчество: Геннадьевич

День рождения: 2 октября 1988 (31 год)

Место рождения: г. Запорожье, Украина

Рост: 178 см

Вес: 72 кг

Знак Зодиака: Весы (характеристика)

Восточный гороскоп: Дракон

Карьера: Российские музыканты 353 место

Фото: Валентин Стрыкало

Биография Валентина Стрыкало

Детство и юношеские годы

Музыкальная карьера

Добившись популярности в интернете, Юрий решил выйти на реальную сцену. Набрав музыкантов в группу «Валентин Стрыкало», он впервые выступил перед живой публикой в киевском клубе «Царь Project », а уже через год начал активно гастролировать по Украине с песнями из своего дебютного альбома «Смирись и расслабься».

Читать еще:  Чтение летом в подготовительной группе. Перспективное планирование по ознакомлению с художественной литературой в подготовительной группе

В 2013 году вышел следующий альбом коллектива «Часть чего-то большего», с которым музыканты отправились на гастроли по всему постсоветскому пространству. Со временем их репертуар пополнился кавер-версиями популярных хитов других исполнителей, а также песнями из раннего творчества Юрия и его команды. В рамках альбома вышли два клипа: на песни «Знаешь, Таня» и «Космос нас ждет».

В 2015 году группа Юрия взяла творческий перерыв, во время которого фронтмен полностью поменял состав. Вскоре новые участники представили первый после долгого молчания сингл «Решится само собой»

Осенью 2016 года вышел очередной альбом группы «Развлечение», в поддержку которого музыканты отправились не только по странам бывшего СНГ, но и Европы. Фанаты отметили, что атмосфера альбома стала более лиричной и грустной в сравнении с предыдущими пластинками Стрыкало.

Смысл песен группы “Валентин Стрыкало”

Стрыкало, где смысл в ваших песнях ?

Стеб ,под который плачут .На улице 2008 год .Тогда ещё неизвестный Юрий Каплан загружает ролики с обращением к известным певцам российской эстрады .Видео с годным троллингом и со странным содержанием песен ,который Юрий исполнял, будто он на факторе-х ,понравилась аудитории тогда ещё развивающегося ютуба .Не знаю ,чего хотел добиться этими роликами Юрий ,но он точно добился ими известности на просторах интернета .В тех песнях он пел про Анжелу ,которую он так сильно любит .Про то ,что он гей ,где виднеется отсылка на песню Димы Билана .Песня про Сергея Зверева ,которую он назвал ласково “Серёжей “,содержала стеб над внешним видом “главного модника российской эстрады и шоу-бизнеса”. .”Годно ,годно”-говорил народ .Так что же стало потом ?Откуда появился смысл ,если он есть ,конечно ,в этих незамысловатых песнях ?

Я должен стать “частью чего-то большего”

Популярность росла ,Юрий тоже ,к слову ,меньше не становился .Неожиданно ,а может и ожидаемо ,его пригласили на comedy club dnepr style в 2008.Там Юрик исполнил свои стебные песенки ,а уже осенью 2008 дал сольный концерт в Киеве .Юрий начал вдуплять (понимать ),что один он не вывезет создание новых песен ,или даже целогоальбома .Каплан решил создать группу под псевдонимом «Валентин Стрыкало «,который он использовал для обращений к звёздам на ютубе .На момент создания группы уже был 2010 год .В 2012 году выходит первый альбом “Смирись и расслабься”,который содержал песни из видеообращение и парочку новых треков .Могу с уверенностью сказать ,что весь альбом состоит из стеба над обществом .Хочется ,конечно ,думать ,что у песен в этом альбоме более глубокий смысл ,но чувствуется цинизм и сатира в строках каждой песни .Идеальные песни ,чтобы посмеяться над ними ,или поплакать над собой .Ведь кто-то может в себе узнать толстого парня ,которого бросила девушка ради Рустема .Кто-то может узнать в себе парня,который «фапает перед сном «.После таких песен даже стыдно становится перед собой .Вот песня «дешёвые драмы « говорит о съемках в порно ,а хочется верить ,что песня о проблемах любви в реальной жизни .

“Для молодёжи песни ,хули”- говорит дед Афанасий с третьего подъезда .

Через год ,в 2013, выходит альбом “Часть чего-то большего “, который уже содержал в себе зачатки глубокого смысла в песнях “кладбище самолётов “,”улица сталеваров “,”космос нас ждёт ” и отчасти “я стараюсь быть лучше “.Хотя ,глубокий смысл сказано слишком громко .Это так ,песни ,над которыми ты уже не просто сидишь с “братанами и своей телкой” и ржешь ,а над которыми сидишь в одиночестве и задумываешься о жизни.В этих песнях уже не было юмора,в нем был смысл.Многим это сразу не понравилось .Где их Стрыкало оригинальной версии ? Но не мог Юрик отойти от своих начал и не записать пару своих песен ,которые уже можно обозвать его “классикой”.Это песни ,как “танцы”,”ебашь ,Альбина” и прочее .Там уже не поётся про хуи и про Рустема ,но все-равно серьёзно их воспринимать очень сложно .Основной группе фанатов нравились песни Стрыкало в стебном стиле, но ведь фанаты -это девочки-подростки .Ну ,тогда просто ещё Нервы с Ранетками составляли конкуренцию Каплану и компании ,вот и приходилось как-нибудь выделяться из всех толпы этих “сопливых” групп .Но что стоит отметить,то это то ,что Стрыкало именно нужна была этой эстраде .Будто глоток чего-то свежего .Нам нужна была группа с такими песнями .Отечественный (хохлоблядчкий ) герой на эстраде .Новый участник .Участник ,с оригинальными песнями ,которые будут отличаться от песен про “сопли и любовь”.

Читать еще:  Стас Пьеха: биография артиста, его жена и личная жизнь. Биография стаса пьехи Как зовут сына стаса пьехи

Смысл уже тут ,можете не плакать .Он в альбоме «Развлечение “.

“Юра ,нахер тебя и нахер твою группу вместе с твоей послушной толпой .Лучше я стану ебуч…”-каждый участник группы сказал это по телефону Каплану в 2015.Группа распалась ,как вы поняли .Юрий остался сидеть на альтернативном варианте стула с точенными пиками один .”Ничего ,костяк группы остался ,а это я.Сейчас придумаем что-нибудь”-сказанул как-то Юрий и собрал новый состав .Вряд-ли эти имена нового состава вам что-то скажут, но все же .Присоединились: Костя Пыжов (гитара ) ,Стасик Мурашко (бас-гитара ),Владимир Яковлев (барабаны ).Не знаю ,что пришло в голову этим пацанам ,но они выпустили альбом без стеба .Восемь меланхоличных песен в стиле рока попал в Айтюнс в 2016 .Будто Юрий потерял все и единственное ,что осталась у него – это гитара .Будто тоскуя по старым временам ,он напевал все ,что помнил .Будто он уже собирался прыгать с крыши ,но решил записать свой последний альбом .Перед этим вспомнить свой 92-ой год ,где он был молод и наслаждался жизнью .Потом,ближе к середине альбома, психануть и на эмоциях записать “делать это трезвым” .Скорее всего,на такое содержание и мотив песен повлияли новые участники группы, а Юра уже был не против перестать смеяться .А может уже мозги сформировались и эта “юношеская дурость” пропала .Именно после “Развлечения” можно поделить историю группы на две части .До 2013 ,после 2013.

Смысл можете и не искать ….

Стоит отметить, что в первых двух альбомах имелась грустная мелодия в некоторых песнях, но не грустный текст .В первых альбомах ко всему относились с юмором и лёгкостью .Когда после тяжелой ситуации ты включаешь песню из альбома “Смирись и расслабься” и понимаешь, что зря переживал и глупо это всё вообще .Некоторые просто не понимали текст и посыл песен .Может группа хотела развиваться в разных направлениях, а не только в направлении “песня с юморком “, а ещё в другом направлении – меланхоличном .Для меня лично фаворитом является вторая половина второго альбома и весь третий .Тру фанаты скажут с точностью наоборот (это факт ). Можете просто слушать каждую песню Стрыкало и не особо задумываться над текстом песен ,а можете прислушаться к каждой строке .Смысл песен Стрыкало для всех разный .Кто-то плачет над “дешёвыми драмами”,кто-то не видит в этой песни никакого смысла,кто-то видит в нем для себя “свой” смысл ,где есть и нотка веселости ,и какое-то понимание ко всему происходящее в песне .Легкие на подъем песни переросли в песни о грусти и неудачах ..Песни приобрели некий смысл ,где смысл перешёл из сатиры и стеба в примеры ситуаций, где стоит немного задуматься.Так воспринимаю песни Стрыкало именно я ,но ведь каждый найдёт то,что хочет найти и увидит то,что хочет увидеть и задумается.Слушайте песни, наслаждайтесь ими, ищите свой смысл в них.Но я скажу одно :”Песни Стрыкало не просто какой-то высер ,а часть чего-то большего “.Возможно ,большего для вашей души

Источники:

http://24smi.org/celebrity/4097-valentin-strykalo.html
http://uznayvse.ru/znamenitosti/biografiya-valentin-strykalo.html
http://pikabu.ru/story/smyisl_pesen_gruppyi_valentin_stryikalo_5428891

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии