Тимати – биография, личная жизнь, доходы, последние новости, фото. Биография Тимати: личная жизнь, образование и карьера певца

Тимати – биография, личная жизнь, доходы, последние новости, фото. Биография Тимати: личная жизнь, образование и карьера певца

Тимати – биография, личная жизнь, доходы, последние новости, фото

Полное имя: Тимур Ильдарович Юнусов

Сценические псевдонимы: Тимати, Mr. Black Star

Дата рождения: 15 августа 1983 г.

Возраст: 35 лет

Отец: Ильдар Вахитович Юнусов

Мать: Симона Яковлевна Юнусова

Знак зодиака: ♌ Лев

Место рождения: Россия, г. Москва

Национальность: татарин

Рост: 169 см

Семейное положение: холост

Образование: высшее неоконченное (Высшая школа экономики)

Деятельность: рэпер, певец, музыкальный продюсер, предприниматель

Годовой доход: 4.5 млн долларов (2018 год)

Социальные сети: @timatiofficial timatiofficial @TimatiOfficial

Обновлено 05.04.2019 12:22

Кто такой Тимати

Тимати – сценический псевдоним известного рэпера, бизнесмена и продюсера. Сегодня он – одна из самых значимых фигур в российском шоу-бизнесе, обладатель множества наград и премий.

Музыкант и продюсер Тимур Юнусов

Его Инстаграм входит в десятку самых популярных аккаунтов в России по количеству подписчиков. На данный момент количество подписавшихся достигло почти 14 млн.

Биография

Настоящие имя и фамилия Тимати – Тимур Ильдарович Юнусов. Он – старший сын Ильдара Вахитовича и Симоны Яковлевны Юнусовых.

Семья Тимати: родители и брат

Родители прививали Тимуру и его младшему брату Артему любовь к искусству, умение добиваться поставленной цели, быть самостоятельными и независимыми от чужого мнения. Молодой человек отмечает, что занимался музыкой по просьбе матери, и только в подростковом возрасте понял, что хочет стать известным артистом. С семьей рэпер поддерживает самые теплые отношения.

Тимати с мамой Симоной Яковлевной и братом Артемом

Ильдар Вахитович Юнусов, татарин по национальности, родился в 1960. Окончил институт международных отношений, несколько лет работал учителем русского языка и литературы в школе. Сегодня отец Тимати – крупный бизнесмен, с чем связана его деятельность точно не известно. В Сети есть несколько вариантов – ресторанный или нефтяной и бизнес. Ильдар Вахитович – очень скрытный человек, и старается как можно реже посещать светские мероприятия, не ведет аккаунт в Инстаграм. Живет в Швейцарии, в Москву приезжает редко.

Ильдар Вахитович Юнусов

Мать Тимати Симона Яковлевна открыта для общения с публикой: имеет читаемый Инстаграм (2.8 млн подписчиков), сопровождает старшего сына на светских мероприятиях. Она – еврейка по национальности, родилась 6 ноября 1959 в Москве.

Маленький Тимур с мамой

С детства демонстрировала способности к музыке, безупречно играет на гитаре. Симона Яковлевна – выпускница Московского гуманитарного университета. Получив диплом, сразу вышла замуж и занималась домом, а через некоторое время – воспитанием сыновей.

Симона Яковлевна с сыновьями

Сегодня мама известного рэпера живет в Доминикане, с отцом своих детей она развелась в 1996. Тимати говорит, что причины расставания ему не известны, но он продолжает общаться с отцом, а маму боготворит и регулярно благодарит за помощь в воспитании дочери Алисы.

Мама помогает Тимати в воспитании Алисы

Тимур родился в Москве, музыкант вспоминает, что их квартира на проспекте Мира всегда была открыта для гостей: «К нам приходили деловые партнеры отца, подруги матери, приезжали дальние родственники. В доме всегда было шумно и интересно».

Тимур Юнусов родился в дружной семье

У мальчика было все для беззаботного детства, но Тимур не считает себя «мажором»: «Я благодарен родителям за хорошее образование, моральную поддержку, но свой капитал я заработал сам». Его брат Артем Юнусов родился в феврале 1987. Он во многом похож на своего старшего брата: любит красивые автомобили, быструю езду, занимается музыкой.

Тимур и Артем в детстве

С 2006 работает ди-джеем в лучших столичных клубах, выступает под псевдонимом DJ Temniy. Сейчас занимается продвижением своего музыкального бренда в Европе, принимает участие в различных мероприятиях и частных вечеринках.

Артем Юнусов сегодня

Не женат, детей нет, но личная жизнь Артема насыщенная: его подозревают в романтических отношениях с участницей «Дом-2» Елизаветой Кутузовой, другими моделями и светскими львицами.

Тимати в детстве

В школе Тимати легко давались гуманитарные предметы, к точным наукам он был равнодушен. С удовольствием посещал уроки физкультуры, музыки. Мальчик рос очень активным ребенком, часто устраивал шалости.

Фото Тимура из семейного архива

Симона Яковлевна вспоминает, что однажды Тимур забрался на двухъярусную кровать и спустил горящий бумажный самолет: «Ему было интересно посмотреть, как он приземлится на ковер. Я еле успела схватить на лету листок, чтобы не начался пожар».

Тимур был энергичным ребенком

Желая направить энергию сына в полезное русло, мама отдала Тимура в музыкальную школу, где он 4 года изучал игру на скрипке. Тимур посещал и занятия по карате. Он был очень общительным ребенком, везде заводил новых друзей.

Читать еще:  Максим Галкин: «Мы с Аллой одновременно не напиваемся. Максим галкин назвал себя самым сильным юмористом в россии Галкин с бастой

Тимур с дедушкой

Недавно стало известно, что Тимати учился в одной школе с Ксенией Собчак, о чем и рассказала девушка. Об этом факте упоминается в их совместном клипе, снятом в 2007 году. В этой же школе учился и Децл.

Тимати и Ксения Собчак – школьное фото

Когда Тимуру было 13 лет, семья отправилась в США, где будущий рэпер познакомился с культурой хип-хопа. В Лос-Анджелесе Юнусовы провели около года, Тимати ходил в одну из местных школ. Молодой человек начал посещать дискотеки, увидел яркие уличные выступления.

Тимати в юности

По возвращении в Москву Тимур заканчивает среднюю школу и поступает в Высшую школу экономики. Проучился он там всего полгода, и начал заниматься промоутерством (организацией вечеринок) в ночных клубах Москвы.

Карьера Тимати

В 1998 Тимати создает собственную группу VIP77. В коллектив вошли Доминик Джокер, Павел Курьянов (Пашу), Тимур Кузьминых (Dino MC 47) и другие друзья детства. Примерно в это же время он познакомился с Децлом, они записали несколько совместных музыкальных работ. Тимура можно увидеть в клипе «Вечеринка» и услышать на бэк-вокале в треке «Кто ты».

Юные Тимати и Децл

В 2004 группа VIP77 прекращает существование, широкой известности добиться не удалось. Тимур отправляется на кастинг «Фабрики звезд-4», и становится одним из самых ярких участников шоу. Образовывается «Банда», в составе которой, кроме Тимати, были Анастасия Кочеткова, Доминик Джокер и Ратмир Шишков. Их продюсировал Игорь Крутой, под его руководством коллектив прошел обучение у лучших музыкальных педагогов страны, записал песни.

Тимати и Децл в начале карьеры

Выиграть «Фабрику» тогда не удалось, но о молодых музыкантах все равно заговорили. Тимати отправляется в свой первый гастрольный тур, который длился несколько месяцев. Вернувшись в Москву, музыкант открывает развлекательный комплекс Black club.

Тимати и группа «Банда»

В 2006 Тимур начинает строить сольную карьеру. В его первый альбом вошли 17 треков, включая дуэтные композиции с Ириной Дубцовой, Алексой, Кариной Кокс и другими музыкантами. Тогда же Тимур дал первый большой сольный концерт в ночном клубе «Жара».

Тимати в молодости

В последующие годы молодой человек продолжает записывать песни, выступать. На счету Тимати 7 студийных альбомов, десятки видеоклипов. Он – лауреат премий «Золотой граммофон», «МУЗ-ТВ» и других престижных музыкальных конкурсов. С 2017 – заслуженный артист Чеченской республики.

Тимати в фильме «Жара»

Тимати – не только музыкант, но и актер, на его счету 13 киноработ. Первая роль – в фильме «Мужской сезон: Бархатная революция» (2005). В ленте «Жара» (2006) Тимур играл «самого себя» – столичного парня, который стал суперзвездой. Его партнерами по съемочной площадке стали известные актеры Алексей Чадов, Константин Крюков. Тимати участовал в написании сценария к картине “Капсула” (2014).

Несколько лет назад Тимур заявил о том, что ограничивает карьеру артиста. Он больше не гастролирует, выступает только по очень важным поводам. Молодой человек занимается бизнесом, продюсированием, воспитывает дочь Алису. Еще в 2006 он создал музыкальный лейбл Black Star, и теперь занимается продвижением молодых талантливых артистов. У Тимати много поклонников и критиков, но все они едины в одном – этот человек заслуживает уважения и признания.

Личная жизнь

Семейное положение: холост

У Тимати было несколько романов с самыми красивыми девушками российского шоубизнеса, но он по-прежнему холост. Алена Шишкова родила ему дочь, сейчас музыкант состоит в отношениях с Анастасией Решетовой.

Дочь Тимати Алиса

9 марта 2014 года у Тимати и Алены Шишковой родилась дочь Алиса. Как сегодня живет девочка? Кто занимается ее воспитанием, и как часто она видит своих родителей?

Доход

Годовой доход: 4.5 млн долларов (2018 год)

Тимати занимает 17-ую строчку рейтинга Forbes по итогам 2018 года. Как музыкант и бизнесмен создает свое состояние? Полная информация об источниках доходов Тимати.

Недвижимость

Тимати вкладывает немалые средства в недвижимость, как все обеспеченные люди. Он владеет несколькими квартирами в Москве, жильем в Доминикане, где проживают Алиса с бабушкой Симоной, и виллой в Сен-Тропе.

Последние новости

Игрушка в подарок от Карла Лагерфельда

Тимати собрал новую команду: 3 контракта с Black Star

Тимати и Крид с песней «Гучи»: восторг и шок поклонников

Дочь Тимати: первые медали в спорте

Коллекция дорогих игрушек и произведений искусства

Тимати

  • Ведущий, Продюсер, Актер, Член жюри, Люди за кадром, Музыкант
  • Дата и место рождения: 15 августа 1983 (36 лет), Москва, СССР (Россия)
  • Жены: Алена Шишкова (в разводе, 1 ребёнок), Анастасия Решетова (в отношениях, 1 ребёнок)
  • Рост: 169 см
  • Вес: 80 кг
Читать еще:  Повесть «Портрет» в исследованиях русских литературоведов. Cочинение «Сопоставительная характеристика трех художников в "Портрете"

Участвовал 19

Его коллеги по цеху

Фото 65

Тимати в Инстаграме

Видео 42

Российский хип-хоп и R’n’B артист и предприниматель, выпускник «Фабрики звезд-4».

Биография Тимати

Тимур Юнусов, известный под именем Тимати, родился летом 1983 года в Москве. Отец Тимати — Ильдар Юнусов, крупный бизнесмен, мать — Симона Яковлевна, в девичестве Червоморская. То есть у Тимура-Тимати татарские и еврейские корни. Сам Тимати считает, что характером и карьерой обязан отцу:

Детство Тимати прошло в родном доме на проспекте Мира, в тринадцать лет он перебрался в Лос-Анджелес, где приобщился к хип-хопу, занялся брейк-дансом. Вернувшись в Москву, Тимати поработал бэк-вокалистом у Децла, параллельно — промоутером крупнейшего хип-хоп клуба Москвы «Мост».

Творческий путь Тимати

Первые заметные шаги Тимати в российском шоу-бизнесе датированы 2004 годом. Это:

— участие в проекте «Фабрика звезд-4» (в тройку победителей не вошел, но засветился на всю страну);
— образование на проекте «Фабрика звезд-4» группы «Банда» с Тимати в качестве одного из фронтменов. Его коллегами по сцене стали Доминик Джокер, Анастасия Кочеткова и Ратмир Шишков, трагически погибший в 2005 году. Команда просуществовала до 2007 года. Один из пиков карьеры — ее песня «Допинг» была использова в фильме «Мужской сезон. Бархатная революция» (2005) в качестве финального саундтрека;
— распад группы VIP77 (Тимати был ее солистом). В 2005 году группа ненадолго восстановится (до 2006-го), часть ее участников перейдет на лейбл Тимати BlackStar;
— открытие клуба Black club. По сути — начало работы Тимати в новом коммерческом лейбле. Ему принадлежат:

клуб Black Star club (с тремя другими совладельцами);
ресторан Black Star octoberАркадием Новиковым);
бар Black Star october barАлександром Сорокиным и Аркадием Новиковым);
линия одежды Black Star by TIMATI.

В 2010 году альбом The boss получил признание в рамках портала In da rnb.ru и награжден премией Муз-ТВ в категории «Лучший альбом года». Тимати также был отмечен в рамках этой премии за лучший хип-хоп проект года и видео на композицию Love you.

В 2012 году Тимати выпала честь быть послом Казанской Универсиады 2013 года. Кроме того, он представил свой дебютный альбом на английском языке Swagg и совместный трек Not all about the money с Timbaland, Grooya, La la land.

В 2014 году Тимати получил звание «Заслуженный артист Чеченской Республики».

В том же году Тимати выпускает собственный фильм «Капсула» и становится одним из членов жюри шоу «Хочу к Меладзе». Выходят треки «Борода», «Девочка Бомба», клип на песню «Понты».

В 2015 году у музыканта сложилось несколько дуэтов: с рэпером Натаном, L’one и Сашей Чест.

В 2018 году Тимати стал одним из продюсеров шоу «Песни» на телеканале ТНТ.

Скандалы с участием Тимати

В 2012 году Тимати остался без награды Муз-ТВ, в отличие от эстрадного деятеля Филиппа Киркорова, который стал обладателем сразу трех тарелок. Это послужило поводом для грандиозного скандала: Тимати заявил в своем блоге в Twitter:

Филипп Киркоров резко отреагировал на это высказывание, и перепалка между артистами дошла до переговоров их юристов. Летом 2012 года Тимати выпустил пародийный видеоклип «Давай, до свидания!» как очередной саркастический ответ «королю эстрады».

Вскоре Тимати подал заявку на регистрацию товарного знака «#Давайдосвиданья». Под этим брендом будут представлены кожаные изделия, хлысты, чемоданы, одежда и ювелирные украшения.

В 2016 году художник по свету Давид Мисакян, работающий с рок-группой «Би-2», опубликовал в своем видеоблоге на Youtube сравнение постановок шоу «Олимп» Тимати и концерта американской группы Nine Inch Nails. По словам Мисакяна, налицо огромное сходство постановок.

Постановщик Nine Inch Nails Роберт Шеридан откомментировал это в своем твиттере как «возмутительный случай», но представители Тимати никак не отреагировали на обвинение в плагиате.

В 2017 году рэпер оказался в центре скандала, связанного с нарушениями правил дорожного движения. Свидетели сняли на видео то, как два автомобиля певца нарушали ПДД на территории аэропорта Шереметьево. Одна из этих машин сгорела в Москве в 2018 году.

Личная жизнь Тимати

Во время участия в «Фабрике звезд» рэпер познакомился с шестнадцатилетней Алексой. Молодые люди не расставались на протяжении нескольких лет, снимались в клипах друг друга, но в 2007 году девушка окончательно объявила о расставании. Близкие к музыкантам люди утверждали, что ей не нравился «клубный» образ жизни Тимати.

В 2012 году Тимати познакомился с моделью Аленой Шишковой. В 2014 году у возлюбленных родилась дочь Алиса, но в мае 2015 года Тимур и Алена расстались. Несмотря на это, они поддерживают дружеские отношения и вместе воспитывают дочь. Осенью 2017 года они даже снялись вместе в клипе на песню «Демоны».

Читать еще:  Где живут сказки? Кощей Бессмертный - кто он? Теории происхождения народного антигероя.

С 2015 года певец встречается с моделью Анастасией Решетовой.

5 апреля 2019-го глава Black Star и модель опубликовали в Instagram снимки из совместной фотосессии, наконец подтвердив то, о чем в кулуарах шоу-бизнеса и светской жизни говорили уже давно: 23-летняя Анастасия Решетова находится в интересном положении.

16 октября 2019 года Анастасия родила мальчика, которого назвали Ратмиром в честь погибшего друга Тимати Ратмира Шишкова. Певец присутствовал на родах.

Тимати, биография, новости, фото

Имя: Тимати (Timati)

Настоящее имя: Тимур Юнусов

Отчество: Ильдарович

День рождения: 15 августа 1983 (36 лет)

Место рождения: Москва

Рост: 169 см

Вес: 80 кг

Знак Зодиака: Лев (характеристика)

Восточный гороскоп: Кабан

Карьера: Российские музыканты 76 место ,
Медиа персоны 127 место

Фото: Тимати

Видео: Тимати

Биография Тимура Юнусова (Тимати)

Детство и семья

Тимати на «Фабрике звезд»

После этого Тимати вместе с другими участниками «Фабрики» провел гастрольный тур по России, продлившийся несколько месяцев. Вернувшись с гастролей, Тимати открыл ночной клуб Black club (B-club).

23 марта 2007 года Ратмир, его девушка, Deema из VIP77 и еще два человека попали в аварию, проскочив на своем автомобиле на красный свет. Машина врезалась во внедорожник, от чего бензобак сдетонировал. Все пассажиры погибли в огне, не сумев выбраться из искореженного автомобиля. После смерти Ратмира группа «Банда» объявила о распаде.

Сольная карьера. Black Star

Из-за этого, а также из-за очевидных заимствований с западных коллег (например, бит к композиции «Зомби» он полностью взял у группы Clipse) профессиональные музыкальные критики вроде Артемия Троицкого неоднократно обвиняли Тимати в плагиате.

Пионеры рэп-жанра в России Тимати тоже невзлюбили. После того как Тимати и Доминик Джокер перепели трек Bad Balance «Сука-любовь» и композицию включили в саундтрек к документальному фильму, посвященному памяти Михея из Bad Balance, лидер группы Влад Валов обвинил Тимати в глумлении над покойным.

Год спустя состоялась презентация русскоязычного альбома «13». Побить рекорды третьего альбома пластинке не удалось, однако альбом возглавил чарты iTunes в странах СНГ и Прибалтики. С записью Тимати помогали Павел Мурашов, Кристина Си, Мот, L’One и Фидель.

В том же 2013 году Тимати вместе со Снуп Догом снялся в российской комедии «Одноклассники: накликай удачу», рассказывавшей о молодом дизайнере, который получил волшебную возможность исполнить любое желание, просто написав его в статусе социальной сети. Несмотря на присутствие звезд, фильм провалился в прокате.

Личная жизнь Тимати

В 2005 году Алекса и Тимати сильно поссорились после продолжительных совместных гастролей и в первый раз расстались. Алекса вернулась в родной Донецк, где начала близко общаться с молодым человеком из угольного бизнеса. Но вскоре все вернулось на круги своя. В прессе говорили о том, что Тимати прилетел в Донецк и забрал Алексу практически из-под венца.

В 2006 году Тимати запустил реалити-шоу «Яппи на пикапе», в котором принимала участие и Алекса. Затем влюбленные записали совместную песню «Когда ты рядом».

Новая претендентка на сердце рэпера нашлась быстро. Ей оказалась вице-мисс Россия 2014 года Анастасия Решетова. Они встречались три года, прежде чем обрадовали поклонников новостью – в 2019 году Тимати вновь станет отцом. Для Насти это первый ребенок.

16 октября 2019 года у Тимати и Анастасии Решетовой родился долгожданный сын Ратмир. Малыш получил имя в честь погибшего друга рэпера, Ратмира Шишкова, погибшего в ДТП в 2007 году.

Скандалы с участием Тимати

К Тимати сложно подставить эпитет «скандальный», но все-таки его имя нередко фигурирует в желтой прессе. Одним из крупных скандалов с его участием стал конфликт с Филиппом Киркоровым.

Поводом стало возмущение Тимати итогами премии Муз-ТВ 2012 года, которым он поделился в своем Твиттере. Через несколько дней Киркоров ответил ему следующее:

С мнением Тимати согласись почти все представители отечественного шоу-бизнеса, от Иосифа Пригожина до Никиты Джигурды. Хэштег #филиппдавайдосвидания, под которым вставшие на сторону рэпера артисты публиковали свои комментарии, попал в топ Твиттера.

Вражда Киркорова и Тимати, кажется, подошла к концу в 2017 году, когда отечественный поп-король снялся в рекламе бургерной Тимати, представ в образе довольного клиента. «Теперь всё вернулось на свои места» – произносит во время ролика его герой.

Источники:

http://starandstar.ru/timati-biografiya-lichnaya-zhizn-dohody.html
http://www.vokrug.tv/person/show/timati_/
http://uznayvse.ru/znamenitosti/biografiya-timati.html

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии