Танец навки посвященный холокосту смотреть онлайн. “Жизнь прекрасна”: танец Навки на тему Холокоста вызвал споры

Танец навки посвященный холокосту смотреть онлайн. “Жизнь прекрасна”: танец Навки на тему Холокоста вызвал споры

Танец Навки на “Ледниковом периоде” вызвал скандал: фигуристка удивлена реакцией прессы (ФОТО, ВИДЕО)

Выступление Татьяны Навки и Андрея Бурковского в шоу “Ледниковый период” с номером про Холокост вызвало неоднозначную реакцию в обществе и СМИ. Песков заявил о гордости за станцевавшую в одежде узницы концлагеря жену. А Авербух обвинил западные СМИ в разжигании истерии вокруг танца Навки.

Навка удивилась реакции СМИ на танец про Холокост

Олимпийская чемпионка Татьяна Навка прокомментировала неоднозначную реакцию по поводу ее ледового танцевального номера с актером Андреем Бурковским, пишет “МК”.

Ранее, как писал Topnews, западные СМИ раскритиковали Навку и Бурковского, которые танцевали в тюремной одежде. Однако танец был поставлен по мотивам трагикомедии Роберто Бениньи «Жизнь прекрасна» о Холокосте.

Навка заявила, что удивлена странной реакции СМИ. Она предположила, что критики не видели картину, музыка из которой и использовалась в номере икччмдюв об узниках Освенцима.

Навка и Бурковский. Выступление на тему Холокоста. ВИДЕО

Фигуристка Татьяна Навка и актер Андрей Бурковский в шоу «Ледниковый период» на «Первом канале» исполнили танец на льду, посвященный холокосту. Спортсмены вышли на лед в костюмах евреев-узников концлагеря времен Второй мировой войны и станцевали под песню «Beautiful That Way» из известного итальянского фильма «Жизнь прекрасна».
«Посмотрите обязательно! По мотивам одного из моих любимых фильмов «Жизнь прекрасна»!» — написала Татьяна Навка на своей странице в Instagram. «Покажите этот фильм своим детям, обязательно. Наши дети должны знать и помнить о том страшном времени, которого надеюсь, даст Бог, они никогда не узнают!» — подчеркнула она.

Фото опубликовано Tatiana Navka (@tatiana_navka) Ноя 26 2016 в 11:22 PST

Песков прокомментировал выступление Навки и Бурковского

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал выступление своей супруги Татьяны Навки и Андрея Бурковского в образе узников Освенцима, передает RT.

«Я не думаю, что это вопрос, который как-то касается Кремля. В силу своей работы я существенно ограничен в возможности как-то это комментировать. Я горжусь своей женой, вот что я могу сказать», — сказал Песков в ответ на просьбу прокомментировать реакцию мировых СМИ на выступление Навки и Бурковского.

В еврейской общине одобрили скандальный танец Навки про Холокост, а главный раввин Москвы выразил сомнение

В выступлении Татьяны Навки и Андрея Бурковского с номером про Холокост на телевизионном шоу «Ледниковый период» нет ничего оскорбительного, сообщил “Балтика ФМ” председатель еврейской общины Петербурга Марк Грубарг.

По его словам, некоторые блогеры и журналисты искусственно «раздули историю» на тему оскорбления чувств после просмотра ледового шоу. Выступление Навки и Бурковского дало лишний повод вспомнить о Холокосте и осмыслить уроки прошлого, уверен глава общины.

«Многих возмущает, что о Холокосте пытаются говорить на языке шоу. Но ведь теме Холокоста посвящено множество прекрасных фильмов. Почему фильм можно, а шоу — нет? Стоит ли навешивать ярлыки на какой-либо жанр?», — возмутился Грубарг.

Читать еще:  Традиции эпоса в симфониях и романсах бородина. Музыкальная былина: "Богатырская симфония" Бородина

Все художественные произведения без глумления и намеренного унижения того или иного сообщества имеют право на существование, утверждает председатель еврейской общины. По его мнению, соответствует ли шоу Навки и Бурковского критериям хорошего вкуса, станет понятно спустя некоторое время.

Как объяснили в организации, скандальный танец задумывался как произведение о любви, вере и победе над тяжёлой действительностью. «А всем, кто ломает копья на тему оскорбления евреев, советую прийти в синагогу, чтобы заняться серьёзным изучением иудаизма и истории Холокоста», — добавил Грубарг.

В свою очередь главный раввин Москвы, президент Совета раввинов Европы Пинхас Гольдшмидт не одобрил выступление супруги пресс-секретаря Дмитрия Пескова в шоу «Ледниковый период» в образе узника Освенцима.

По его мнению, Татьяне Навке и ее партнеру по танцу Андрею Бурковскому следовало посоветоваться с родственниками узников нацистского концлагеря перед постановкой танца о Холокосте.

«Многим он понравился, но многих танец и задел. Холокост и все, что с ним связано, — слишком большая рана. Она заживет еще нескоро. Почти нет еврейских семей, в которых никто из предков не пострадал бы от нацизма, не носил бы желтых звезд, как на костюмах фигуристов», — цитирует раввина ТАСС.

По мнению Гольдшмидта создателям танцевального номера необходимо было позаботиться о чувствах членов семей жертв и предварительно посоветоваться с ними. Главный раввин Москвы выразил надежду на то, что постановщики хотели передать волю к жизни и лучшие надежды узников концлагерей.

«Наверное, намерения были благими, но у каждого народа своя боль, и нужно стараться не задевать за живое. Не хотелось бы видеть тут антисемитизм», – сказал Гольдшмидт.

Илья Авербух обвинил западные СМИ в разжигании истерии: они перепутали Навку с Татьмяниной

Тем временем, фигурист и продюсер Илья Авербух назвал дикостью то, как иностранные СМИ подают новости о танце Татьяны Навки и актера Андрея Бурковского в образах узников Освенцима в шоу «Ледниковый период», пишет Лента.ру.

«Дикость, что это вообще может обсуждаться. Дикость во всем — в подаче, в истеричности, в непрофессионализме, который прослеживается в статьях иностранных СМИ», — считает Авербух.

В качестве примера он привел статью в британской Daily Mail, которая перепутала Навку с другой олимпийской чемпионкой по фигурному катанию — Татьяной Тотьмяниной. На опубликованном снимке Тотьмянина стоит рядом с президентом России Владимиром Путиным, а в подписи к фото говорится о Навке. Авербух назвал это «большим ляпом».

Танцы с желтыми звездами: шоу Первого канала вызвало международный скандал

26 ноября в России по Первому каналу в рамках передачи «Ледниковый период» показали выступление Татьяны Навки и Андрея Бурковского «Beautiful That Way» по мотивам итальянского фильма «Жизнь прекрасна». Навка и Бурковский вышли на лед в робах узников концлагерей и с желтыми звездами.

Читать еще:  Культура раннего возрождения в италии урок. Архитектура Италии во время Раннего Возрождения

Номер вызвал, мягко говоря, неоднозначные реакции.

#Навка о Холокосте откатала с искоркой в глазах, с улыбкой и страстью, как будто про это про любовь со счастливым концом история.

Очень разочарован с Таней #Навка, как она могла принять катать на эту тему ?? Very disappointed by Tania #Navka #ImpossibleSkatingTheme

Есть и более лояльные суждения, вот, к примеру, мнение главного редактора сайта «N+1» Андрея Коняева.

О шумихе, которая поднялась вокруг выступления супруги пресс-секретаря Путина, написало, к примеру, издание The Huffington Post. Один из российских комментаторов написал, что Навку и Бурковского нужно «отправить туда, где такие пижамы выдают». В частности, блогер @Lndcalling заявил, что на Первом канале сошли с ума. В Daily Mail написали, что президент России должен заставить создателей шоу извиниться за то, что они делают посмешище из холокоста. Заметку по поводу оскандалившейся передачи опубликовала и The New York Times.

That’s modern #Russia, folks.
Tatiana #Navka is married to #Putin’s spokesman, Dmitry #Peskov. Do they think #Holocaust is cute and funny? pic.twitter.com/qtI0eve8vC

— Julia Davis (@JuliaDavisNews) November 27, 2016

Сама Татьяна Навка прокомментировала ситуацию изданию Life: «Меня удивляет, конечно, реакция. Наверное, люди не смотрели этот замечательный фильм, завоевавший на Каннском кинофестивале награды и получивший три премии «Оскар». Наш номер был на тему этого прекрасного фильма: life is beautiful — «жизнь прекрасна». Честно говоря, мне нечего сказать. В нашем проекте не первый раз поднимаются темы войны, я лично не первый раз катаю номер именно в одежде узников концлагерей. Это наше творчество, и раньше оно как-то не вызывало никакой реакции в мире. А это значит, что мы заставляем людей задумываться. Надеюсь, что многие просто не видели этот фильм, а когда сделают это, посмотрят наш чудесный номер другими глазами».

Автор танцевального номера на льду фигурист Илья Авербух высказал свое отношение к поднявшемуся шуму в интервью «Комсомольской правде»: «У меня возникает ощущение, что люди не смотрели ни номер, ни фильм. Увидели фото улыбающихся людей в робах и сделали какие-то нелепейшие выводы — от безвкусия, безграмотности, необразованности. Пожалуй, только такие слова приходят на ум, когда получаешь такого рода реакцию».

A photo posted by Tatiana Navka (@tatiana_navka) on Nov 26, 2016 at 11:22am PST

На критику своей супруги отреагировал и пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков. В беседе с Life он сказал: «Не думаю, что это вопрос, который касается Кремля. И в силу своей работы ограничен как-то комментировать, — отметил Песков. — Я горжусь своей женой — все, что могу сказать».

«Жизнь прекрасна» — итальянская трагикомедия, вышедшая на экраны в 1997 году, ее снял Роберто Бениньи. Фильм рассказывает о том, как во время Второй мировой войны отец пытается спасти сына от фашистов, убедив его в том, что происходящие ужасы — это всего лишь игра.

Читать еще:  Кому на руси женская доля. Тема женской доли в поэме некрасова "кому на руси жить хорошо"

Танец Навки и Бурковского «Холокост» на Ледниковом периоде

Номер Татьяны Навки и Андрея Бурковского про Холокост был показан в программе «Ледниковый период» на Первом канале. Темой для состязаний в этом выпуске передачи для всех участников были знаменитые фильмы. Пара Навки и Бурковского выбрала для своего танца оскароносный фильм про узников концлагеря, трагикомедию Роберто Бениньи «Жизнь прекрасна». Вместе со своим тренером Ильёй Авербухом они решил выбрать песню Beautiful That Way из этого фильма и предстать перед зрителями в образе узников фашистского концлагеря — в полосатых робах и со звездой Давида на груди.

После выступления, в сети и прессе появилось множество разгневанных комментариев и сообщений. Некоторые из зрителей, которые не видели фильма и не знают его сюжета, были поражены тем, что фигуристы в образе заключённых в концлагере весело танцуют и дурачатся. Для тех, кто не знает, в центре сюжета того самого фильма трагическая история отца и сына, которые попали в концентрационный лагерь. Чтобы уберечь своего сына от ужасов, которые происходят в лагере, а также от гибели, отец представляет для своего ребёнка всё происходящее, как весёлую игру.

Негативные отзывы о танце Татьяны Навки и Андрея Бурковского оставили даже некоторые мировые СМИ, включая CNN, BBC, The New York Times, The Guardian, которые не позабыли упомянуть, что Татьяна Навка является женой пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова.

Своё удивление резкой реакцией западной прессы выразила и сама Татьяна Навка: Наверное, люди не смотрели этот замечательный фильм, завоевавший на Каннском кинофестивале награды и получивший три премии «Оскар» , — прокомментировала выпады в свою сторону российская фигуристка.

В резкой форме о западных критиках высказалась официальный представитель МИД Мария Захарова, которая назвала их трусливыми лицемера и лгунами. В своём Facebook Захарова написала такие строчки: ГДЕ ВЫ ВСЕ ПРЯЧЕТЕСЬ, КОГДА В ЕВРОПЕ СНОСЯТ ПАМЯТНИКИ ТЕМ, КТО С ХОЛОКОСТОМ БОРОЛСЯ? 30 ЛЕТ В ПРИБАЛТИКЕ УНИЖАЛИ ВЕТЕРАНОВ ВТОРОЙ МИРОВОЙ ВОЙНЫ, ОТКАЗЫВАЯ В ГРАЖДАНСТВЕ- ВЫ, …, ГДЕ БЫЛИ? ЭТО БЫЛИ ВЫ, КТО ИЗДЕВАЛСЯ НАД ПАРАДОМ ПОБЕДЫ В МОСКВЕ В 2015, НАЗЫВАЯ ЕГО «ПРОЯВЛЕНИЕМ МИЛИТАРИЗМА». А КОГДА НА УКРАИНЕ БРИТЫЕ ПАРНИ СО СВАСТИКОЙ И ФАКЕЛАМИ МАРШИРУЮТ — ВЫ В КАКУЮ СТОРОНУ ОТВОРАЧИВАЕТЕСЬ? И КУДА РАЗБЕГАЕТЕСЬ, КОГДА ЛЕГИОНЕРЫ ВАФФЕН СС УСТРАИВАЮТ ПАРАДЫ?… , и заключила: ТОГДА ВЫ ВСЕ МОЛЧАЛИ. ВЫ ТОЛЬКО КОНЬКИ ОБСУЖДАТЬ МОЖЕТЕ .

Татьяна Навка и Андрей Бурковский — «Beautiful That Way» видео

Свободное время любите посвящать просмотру интересных и увлекательных фильмов? В этом случае вам стоит знать, что новые фильмы 2017 можно увидеть на сайте «Смотри Онлайн». Все новинки кинематографа в хорошем качестве и с подробными описаниями.

Источники:

http://www.topnews.ru/news_id_96597.html
http://daily.afisha.ru/infoporn/3747-kak-zhena-press-sekretarya-putina-ogorchila-obschestvennost-i-zapadnye-smi/
http://art-assorty.ru/12610-tanec-navki-burkovskogo-holokost.html

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии