Спектакль 3 дня в деревне. Олег Рыбкин впервые в России поставит «Три дня в деревне» Марбера по Тургеневу

Спектакль 3 дня в деревне. Олег Рыбкин впервые в России поставит «Три дня в деревне» Марбера по Тургеневу

Олег Рыбкин впервые в России поставит «Три дня в деревне» Марбера по Тургеневу

15 и 16 сентября на сцене Красноярского драмтеатра им. А. С. Пушкина пройдет российская премьера спектакля «Три дня в деревне» по пьесе Патрика Марбера в постановке Олега Рыбкина.

Главный режиссер красноярской драмы Олег Рыбкин рассказал журналу «Театр» о том, почему предпочел классической пьесе Тургенева современную версию автора британской «новой драмы»:
– «Месяц в деревне» Ивана Тургенева безусловно принадлежит своему времени, в котором чувства героев раскрывались осторожно, выражали их герои многословно и подробно. Пьесу сокращали почти всегда. Делали это режиссеры, исходя из собственных задач, становясь, в некотором смысле, редакторами текста. Узнав о том, что существует пьеса Патрика Марбера «Три дня в деревне», написанная «по Тургеневу», но современным и очень хорошим драматургом, я сразу же захотел с ней познакомиться, и Ольга Варшавер и Татьяна Тульчинская перевели ее по заказу нашего театра. С помощью Ольги мы провели и переговоры с агентом автора и получили эксклюзивное право на постановку пьесы в России на один год. Команда, которая работала над спектаклем – художники Мария Лукка и Александр Мохов, композитор Ирина Белова, художник по свету Дмитрий Митрич Зименко – это высокопрофессиональные люди, умеющие слышать друг друга и, как мне хочется верить, получившие радость от работы с этим прекрасным текстом, остроумным, свежим и очень русским, несмотря ни на что».

«Три дня в деревне» Олега Рыбкина, фото с репетиций

” data-medium-file=”https://i1.wp.com/oteatre.info/wp-content/uploads/2018/08/02.jpg?fit=300%2C200″ data-large-file=”https://i1.wp.com/oteatre.info/wp-content/uploads/2018/08/02.jpg?fit=712%2C475″ class=” wp-image-19550″ src=”https://i1.wp.com/oteatre.info/wp-content/uploads/2018/08/02.jpg?resize=683%2C455″ alt=”«Три дня в деревне» Олега Рыбкина, фото с репетиций” width=”683″ height=”455″ srcset=”https://i1.wp.com/oteatre.info/wp-content/uploads/2018/08/02.jpg?resize=300%2C200 300w, https://i1.wp.com/oteatre.info/wp-content/uploads/2018/08/02.jpg?resize=185%2C123 185w, https://i1.wp.com/oteatre.info/wp-content/uploads/2018/08/02.jpg?resize=768%2C512 768w, https://i1.wp.com/oteatre.info/wp-content/uploads/2018/08/02.jpg?resize=712%2C475 712w, https://i1.wp.com/oteatre.info/wp-content/uploads/2018/08/02.jpg?w=1920 1920w” sizes=”(max-width: 683px) 100vw, 683px” data-recalc-dims=”1″ /> «Три дня в деревне» Олега Рыбкина, фото с репетиций

Олег Рыбкин – выпускник Российской академии театрального искусства (мастерская Петра Наумовича Фоменко). В 1997—2002 годах — главный режиссёр новосибирского театра «Красный факел», с 2006 года – главный режиссер Красноярского драматического театра им. А. С. Пушкина. Автор и художественный руководитель фестиваля современной драматургии «Драма. Новый Код» (ДНК). Поставил более 60 спектаклей в театрах Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Омска, Новосибирска, Красноярска и других городов. Член жюри Национальной театральной премии и фестиваля «Золотая маска» (2014, 2018 г.) Лауреат премии Правительства РФ «За вклад в развитие театрального искусства» имени Фёдора Волкова.

Читать еще:  Портретное описание чичикова в поэме мертвые души. Cочинение «Образ и характеристика Чичикова в поэме Гоголя «Мертвые души

«Три дня в деревне» Олега Рыбкина, фото с репетиций

Спектакль 3 дня в деревне. Олег Рыбкин впервые в России поставит «Три дня в деревне» Марбера по Тургеневу

Вариации на тургеневские темы в 2-х актах

Автор: Патрик Марбер

Премьера состоялась: 15 сентября 2018 года

2 часа 50 минут

Вообще в этом деревенском доме и в жизни главной героини Натальи Петровны все налажено, устойчиво и по видимости таким налаженным пребудет до конца. Но этот размеренный порядок взрывается, когда Наталья Петровна почувствовала, что любит, что ее странное, нелепое поведение и есть симптомы любовной страсти: постыдной, неуместной, запретной, заставляющей совершать поступки подлые и жестокие, которые навсегда изменят жизнь других людей.

В этом пожаре страстей, мучаясь и любя, страдая и ревнуя, проживут герои спектакля «Три дня в деревне». На то, чтобы разрушить свои и чужие жизни им хватит всего три дня.

Спектакль – участник:

  • «Биеннале театрального искусства-2018», г. в Москва.
  • Фестиваля «Уроки режиссуры» в Москве. Главный режиссер театра Олег Рыбкин был удостоен знания «Лауреата» за «Урок превращения классического текста в лирическое высказывание» (спектакль «Три дня в деревне»).
  • Краевого фестиваля «Театральная весна – 2019»: Лучшая работа режиссера в драматическом театре – Олег Рыбкин, «Три дня в деревне». Лучшая роль второго плана в драматическом театре – Анна Богомолова за роль Верочки в спектакле «Три дня в деревне».

Спектакль по одноименному произведению английского драматурга Патрика Марбера открыл 144-й творческий сезон. Театр Пушкина получил исключительные права на первую постановку в России и в течение года после премьеры эту постановку можно будет увидеть только на сцене красноярского драмтеатра. Пьеса английского драматурга специально для театра переведена Ольгой Варшавер (переводчик англоязычной прозы, поэзии и драматургии, лауреат премии «Мастер» за 2015 год в номинации «Детская литература», член Гильдии «Мастера литературного перевода» и Ассоциации «Свободное слово») и Наталией Тульчинской.

Читать еще:  Совместные бани в финляндии мужчины и женщины. Сауна (финская баня) - национальное достояние

Работать с режиссером Олегом Рыбкиным – это особое удовольствие. Мне очень нравится его видение, его слышание материала. И хочется верить, что я попала в его тональность. Мне нравится, что мы несерьезно говорим о серьезном, и наоборот, что в своей роли я могу надурковаться вдоволь и при этом капнуть до таких потаенных глубин, до таких страстей, что впору творческую заявку на Гамлета подавать, — рассказывает Мария Алексеева, исполнившая в спектакле главную роль Натальи Петровны.

Мне достаточно сложно объяснить, кого я играю. Для кого-то я отрицательный персонаж, потому что влюблен в чужую жену. Но мой влюбленный герой не может ничего сделать со своими чувствами. Вспоминая Винни-Пуха, я думаю, что мой персонаж — это Ослик Иа: он все время грустный, и у него в жизни все не так, — говорит о своем герое Сергей Даниленко.

Спектакль 3 дня в деревне. Олег Рыбкин впервые в России поставит «Три дня в деревне» Марбера по Тургеневу

Театр Пушкина. Красноярск.

Информация

Описание: Все о жизни Красноярского театра им. Пушкина, который, несмотря на его солидный возраст, сегодня наполнен молодой энергией. Благодаря грамотно выстроенной репертуарной политике, сильной труппе он является не только самым посещаемым театром города, но и одним из самых востребованных в России. Показать полностью…

Адрес: Красноярск, пр. Мира, 73

Другое

Действия

4 131 запись Показать все записи

Представьте, что вы неспешно идете по проспекту Мира, вокруг начинают загораться огни витрин и фонарей, рабочий день уже позади и можно спокойно сделать глубокий, полный облегчения вдох-выдох.

Вы выглядите потрясающе, Показать полностью… наконец-то удалось выгулять любимое платье, прическа и помада подчеркивают вашу красоту и радость в глазах. Впереди ждет долгожданная встреча с подругой, а может быть с мамой или любимым человеком. Вы останавливаетесь перед входом в театр, а внутрь заходите, уже держась за руки и обсуждая последние новости.

Радость встречи и торжественная атмосфера театрального фойе, залитого светом люстры с множеством кристаллов. Щелк. и памятное фото готово! Вы смотрите спектакль, а в антракте отправляетесь в буфет или ищите любимых артистов в галерее на 2 этаже и уже договариваетесь о следующей встрече на премьере с интригующим названием и описанием. Как же хочется посмотреть этот спектакль!

Читать еще:  Система образов комедии грибоедова горе от ума. Система образов комедии «Горе от ума» А

Так начинается ваша театральная весна. Расписание и билеты на мартовские показы уже на сайте sibdrama.ru и в соцсетях. Сохраняйте, чтобы не потерять и расскажите нам свои истории или ритуалы, связанные с посещением театра им. А.С. Пушкина.
До встречи в театре.
___________
Билеты можно купить в кассе театра и на sibdrama.ru
Справки по тел. 222-38-22

«Смерть Тарелкина»: КОМАНДА

Продолжаем знакомить вас с людьми, которые трудятся над долгожданной февральской премьерой.

Игорь Григурко – режиссер по движению в спектакле «Смерть Тарелкина». Показать полностью…

Игорь – режиссер, преподаватель пантомимы, пластики и сценического движения. В 1993 году в Улан-Удэ он основал театр пластической драмы «ЧелоВЕК». В 2004 году театр переехал в Омск, а в 2007 – в Санкт-Петербург.

Кроме того, Игорь – Заслуженный деятель искусств республики Бурятия. Обладатель диплома Российского центра пантомимы «За многолетнюю преданность искусству пантомимы. За творческий вклад в развитие этого искусства. За подвижничество в воспитании новых поколений мимов».
Обладатель ежегодной латвийской театральной премии «Spēlmaņu nakts» в номинации «Лучший театральный балетмейстер» за постановку пластики в спектакле «Рыжий король».

Игорь Григурко имеет большой опыт работы с актерами в России и за рубежом.

Приходите оценить плоды его трудов на премьеру спектакля 15 и 16 февраля. Билеты в продаже в кассе театра и по ссылке: https://sibdrama.ru/events?premiere=0
___________
Справки по тел. 222-38-22

Источники:

http://oteatre.info/oleg-rybkin-postavit-tri-dnya-v-derevne/
http://sibdrama.ru/events/tri-dnya-v-derevne
http://vk.com/wall-5081750?q=#3_%D0%B4%D0%BD%D1%8F_%D0%B2_%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%BD%D0%B5

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии