Шерлок, Ван Гог и Франкенштейн: Бенедикт Камбербэтч празднует день рождения! Бенедикт камбербэтч Бенедикт камбербэтч день рождения.

Шерлок, Ван Гог и Франкенштейн: Бенедикт Камбербэтч празднует день рождения! Бенедикт камбербэтч Бенедикт камбербэтч день рождения.

День рождения Бенедикта Камбербэтча: лучшие высказывания актера

Бенедикт Камбербэтч – сын актеров Тимоти Карлтона и Ванды Ветхам, посему нисколько не удивительно, что он решил пойти по стопам своих родителей. Всемирную известность британцу принесла главная роль в сериале Шерлок, который впервые вышел на экраны 25 июля 2010 и не теряет своей популярности до сих пор.

Читай самые интересные высказывания Бенедикта Камбербэтча далее.

О новом поколении актеров

«Современное поколение актеров существует в мире, где талантливый новичок запросто может оказаться в главной роли у Скорсезе. Тебе больше не нужно годами кому-то что-то доказывать и медленно карабкаться вверх, останавливаясь на каждой ступени, – так, как это делали актеры предыдущего поколения: Бен Кингсли, Хелен Миррен или Энтони Хопкинс. Сейчас все иначе: раз – и ты наверху. Но я не уверен, что это хорошо».

Об умении скрывать конфиденциальную информацию

«Мне всегда запрещают рассказывать про сюжет Шерлока, Хоббита, Стар Трека. Это прописано у меня в контракте, и, даже если вы вонзите в меня нож, я все равно ничего не скажу. Но достаточно вам взяться за мою прическу, я тут же упаду на колени и буду молить о пощаде. Просто у меня очень чувствительные волосяные фолликулы».

О своем таланте

«Я не солдат, не политик и не шпион. Я актер. Я совсем немного умею играть на пианино, совершенно не умею играть на скрипке, не занимаюсь программированием, не рисую, как Ван Гог, и не могу жонглировать в голове галактиками, как это делает Стивен Хокинг. Но я могу все это изобразить на экране».

Толстый пьяница: каким на самом деле был сын-наследник Сулеймана I Селим

Счастливы вместе: Тина Кароль похвасталась совместным фото с любимым человеком

Жених в костюме, а беременная невеста – в мешке: Дмитрий Шепелев неприятно удивил публику, показав Екатерину Тупупову на мероприятии (ФОТО)

Что происходит с Машей Кончаловской: дочь Юлии Высоцкой пролежала в коме шесть лет – видео

О смысле жизни

«Чем больше отдаляешься от собственного «я», тем интереснее становится жить. Поиски гармонии меня не интересуют. Постоянно выходить из своей зоны комфорта – вот в чем я вижу смысл».

О своей необычной фамилии

«Мой первый агент считал, что мне не стоит представляться Камбербэтчем, а потом, после полугода неудач, я разорвал с ним контракт и сменил агента. Новый спросил: «А почему ты никогда не представляешься Камбербэтчем? Это же привлекает к тебе внимание».

Читай самые интересные новости на Clutch.

Смотри забавное видео с Бенедиктом Камбербэтчем:

20 фактов из жизни Бенедикта Камбербэтча!🔥

Итак – не так давно мы публиковали статью – 20 фактов из жизни Киану Ривза! – кликай, если не читал.

Ну а сегодня мы с тобой рассмотрим жизнь еще одного крутого актера – Бенедикта Камбербэтча! Поставь лайк заранее, если тебе интересна данная рубрика – и жди новую статью о новом актере! Поехали!

Читать еще:  Онлайн чтение книги Повесть о том, как поссорился Иван Иванович с Иваном Никифоровичем Глава I. Иван Иванович и Иван Никифорович

1. Бенедикт Тимоти Карлтон Камбербэтч родился 19 июля 1976 года в актерской семье: мать – Ванды Вентхам и отец – Тимоти Карлтон Камбербэтч. Интересно, что они появлялись в Шерлоке в роли родителей Холмса.

2. Вообще предки Бенедикта – это отдельная тема. В основном они англичане, с некоторыми примесями (уэльсцы, шотландцы, французы, шведы, немцы и голландцы). Его дед по отцу – капитан подводной лодки флота Великобритании родился в Турции, а бабушка – Индии, хотя оба были из английских семей. Один прадед родился в Российской империи (настоящая территория Украины).

Является потомком Короля Ричарда III, правившего в Великобритании с 1482 по 1485 годах, которого в играл в сериале «Пустая Корона».

Камбербэтч также является дальним потомком самого Артура Конан Дойла (автор серии книг о Шерлоке Холмсе).

А еще Камбербэтч – родственник Алана Тьюринга, роль которого он также исполнял в одном из своих фильмов, «Игра в имитацию».

3. На самом деле он рыжий. о.о Покрасился для съемок в Шерлоке, и затянуло.

4. Рост актера – 1,84. Нога – 44,5 размера. По знаку зодиака Рак.

5. IQ Бенедикта невероятно высок: 158 баллов.

6. Любит футбол. Болеет за лондонский «Арсенал».

7. Умеет петь. Умеет – еще слабо сказано.

Как то раз пел на одной сцене с Дэвидом Гилмором (фронтмен Pink Floyd).

А еще актер принял участие в похоронах Ричарда III, последнего монарха Англии. Похороны состоялись в 2013 – спустя 530 лет после его смерти, по поводу обнаружения останков.

8. В юности сразу после окончания школы Бенедикт провел целый год, проживая в тибетском монастыре и обучая монахов английскому языку.

9. Первый актерский опыт Камбербэтча – роль Иосифа в рождественской постановке начальной школы.

10. Учился в школе для мальчиков Хэрроу – это одна из самых уважаемых и дорогих школ Лондона. После школы он обучался в университете Манчестера на факультете драмы.

11. Как и все хорошие актеры, Камбербэтч подолгу усиленно готовится к своим ролям.

Когда ему предстояло играть Шерлока он перечитал все рассказы о Шерлоке. Мало того – он усиленно занимался спортом, что бы достигнуть шерлоковской худобы, и брал уроки игры на скрипке.

Когда ему предстояло играть Доктора Стренджа он прямо в сценическом костюме зашел в книжный и купил комикс о Докторе Стрендже.

Когда он готовился к роли шпиона Питера Гиллема в фильме «Шпион, выйди вон!» ему пришлось отправится в другой город (Марокко, город Эс-Сувейра), для погружения в «атмосферу настоящего кошмара».

12. Бенедикт – веган со стажем.

13. В 2011 году Камбербэтч играл в постановке «Франкенштейн» вместе с Джонни Ли Миллером, попеременно в разные дни играли то Доктора, то Монстра. И впервые в истории они вдвоем получили премию Лоуренса Оливье.

14. Камбербэтч любит экстремальные виды спорта, такие, как прыжки с парашютом, подводное плаванье, воздушные шары и сноуборд.

15. Плащ Шерлока в первый раз появился у актера как подарок на день рождения от создателя сериала.

Читать еще:  Открытки спасибо за поздравление анимационные. Открытки спасибо бесплатно с настроением открытка благодарю цветы улыбки спасибки картинки

16. Однажды Бенедикт, проезжая на такси, заметил как банда хулиганов докопалась до велосипедиста. Бенедикт вышел из машины и помог парню выбраться из этой передряги.

17. Актер неплохо рисует, и часто жертвует свои работы на благотворительность.

18. Бенедикт женат на Софи Хантер, не особо известной актрисе. У пары есть два сына, 2015 и 2017 года рождения.

19. Во время съемок сериала «Путешествие на край Земли», которые проходили в ЮАР, его с двумя товарищами, решившими поплавать с аквалангами до Мозамбика, на них напали шестеро мужчин. Их посалили в машину, и Бенедикту спас жизнь его талант к импровизации: «Я сказал, что если вы меня тут оставите, а у меня проблемы с сердцем, если я умру, у вас будут проблемы. У вас в машине окажется мертвый англичанин. Это не очень хорошо. Они начали спорить, а потом вытащили меня. Слава богу, мне хватило ума это все сформулировать».

Перед нападением он слушал песню Radiohead – «How to Disappear Completely», а после написал одноименный рассказ для книги «Inspired by Music».

20. И немного об искусстве бороться с навязчивыми папарацци:

Бенедикт Камбербэтч

Benedict Cumberbatch

Биография

Бенедикт Тимоти Карлтон Камбербэтч (род. 19 июля 1976 года, Лондон, Великобритания) – британский актер театра, кино и телевидения. Двукратный номинант на премию «Золотой глобус», номинант на премию «Оскар» за фильм «Игра в имитацию» 2014 года. Наиболее известен по ролям Шерлока Холмса и доктора Стрэнджа киновселенной Marvel.

Бенедикт Камбербэтч родился 19 июля 1976 года в Лондоне. Его родители, Тимоти Карлтон и Ванда Вентэм, были известными телевизионными актерами, так что неудивительно, что с детства мальчик увлекался сценическим искусством.

Родители уделяли особое внимание образованию сына, а потому Бенедикт сменил несколько школ в поисках самой лучшей. В одной из них – школе Хэрроу – Бенедикт впервые вышел на сцену. Дебютной ролью 13-летнего мальчика стала королева фей Титания из пьесы «Сон в летнюю ночь». Родители помогали ему советами, что помогло ему на дальнейших репетициях и выступлениях поражать зрителей и педагогов своей не по годам зрелой игрой.

После окончания школы Бенедикт путешествовал по странам Азии и даже на год обосновался в тибетском монастыре, где преподавал английский язык монахам (впоследствии он вернется туда в 2015 году). После Бенедикт вернулся в Англию и поступил в Манчестерский университет, где следующие четыре года изучал театральное искусство. Затем он продолжил совершенствовать актерские навыки в старейшем театральном учебном заведении Великобритании – Лондонской академии музыкального и драматического искусства, где получил степень магистра по специальности «классическая игра для профессионального театра».

Активная профессиональная деятельность Камбербэтча началась еще в 2001 году на сцене крупнейших британских театров. На тот момент юноша играл роли первого плана в классических пьесах, неоднократно его награждали за них престижными премиями.

В 2002 году Бенедикт Камбербэтч впервые появился на телеэкранах с эпизодическими ролями в сериалах «Сердцебиение», «Безмолвный свидетель», «Золотые поля» и «Бархатные ножки». А первым полнометражным фильмом с участием Камбербэтча стала драма «Убить короля» с Тимом Ротом. Данные работы сложно назвать значимыми, но их хватило, чтобы в 2003 году Бенедикт Камбербэтч появился в проекте Хью Лори «Немного за сорок» в роли сына главного героя картины.

Читать еще:  Конспект открытого занятия во второй младшей группе. Нетрадиционное рисование ватными палочками гроздь рябины

Актер воплотил немало интересных персонажей – Стивена Хокинга в фильме «Хокинг» (2004), Винсента Ван Гога в документальном фильме «Портрет, написанный словами». Но самой судьбоносной для актера стала роль Шерлока Холмса в сериале «Шерлок» 2010 года. На тот момент перспективность этого проекта была довольно неоднозначна. Известный детектив неоднократно экранизировался во всем мире и имел существенную популярность. Настораживала и осовремененная адаптация, которую критики первоначально называли неуважением к оригиналу. Однако, как показала практика, Бенедикт Камбербэтч оказался одним из лучших Шерлоков Холмсов за всю историю британского кинематографа. Он смог передать суть персонажа Конан Дойла в образе гения-социопата с безукоризненными манерами. Доктора Ватсона в этой экранизации сыграл Мартин Фримен, для которого сериал тоже открыл дверь к всемирной известности и голливудским блокбастерам.

Камбербэтч более 12 лет встречался с актрисой Оливией Пуле, с которой познакомился еще в Манчестерском университете. В 2011 году пара рассталась, но это не повлияло на качество актерских работ Бенедикта. И в следующем году актер со своим коллегой по «Шерлоку», Мартином Фрименом, сыграл в «Хоббите» по одноименной книге Толкина. Обычно режиссеры стараются не использовать вместе актеров из набравшего популярность тандема, чтобы не вызывать сравнений и аллюзий, но в «Хоббите» это было не так уж важно, так как Бенедикту нужно было сыграть дракона, в большей степени нарисованного компьютерной графикой.

2013 год был очень плодотворным для актера. Бенедикт появился в фильмах «Стартрек: Возмездие», «12 лет рабства» и «Август». В августе 2014 года состоялась премьера биографической ленты «Игра в имитацию», посвященной гениальному криптологу Алану Тьюрингу. Фильм получил восемь номинаций на «Оскар»; Бенедикт Камбербэтч и Кира Найтли были номинированы в категории «лучшая мужская роль» и «лучшая женская роль второго плана» соответственно. И хотя оба актера проиграли (Бенедикт – Эдди Рэйдмену из «Вселенной Стивена Хокинга», а Кира – Патриции Аркетт из «Отрочества»), картина одержала победу в номинации «лучший адаптированный сценарий» и стала одним из самых заметных событий в мире кино за 2014 год.

В этом же году актер начал встречаться с Софи Хантер, роман с которой тщательно скрывался. В феврале 2015 года состоялась их свадьба. В настоящее время пара имеет двух детей – Кристофера и Хел.

В 2015 году творческую деятельность актера отметила сама Елизавета II. Королева пожаловала Камбербэтчу звание командора ордена Британской империи.

В 2016 году Бенедикт Камбербэтч сыграл роль Стивена Стрэнджа в фильме «Доктор Стрэндж» от киностудии Marvel. Этой ролью Бенедикт окончательно утвердил свой статус одного из самых влиятельных и востребованных актеров современности.

Источники:

http://clutch.ua/showbiz/news/den-rozhdenija-benedikta-kamberbjetcha-luchshie-vyskazyvanija-aktera
http://zen.yandex.ru/media/id/5cb33a2fcc595b00b3b8664e/5da8a2e6e3062c00aff95a81
http://www.film.ru/person/benedikt-kamberbetch

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии