Самые загадочные фотографии в мире. Странные и загадочные фото, которым нет какого-либо объяснения

Самые загадочные фотографии в мире. Странные и загадочные фото, которым нет какого-либо объяснения

Загадочные снимки, которым не удается найти объяснение

В мире имеется немалое количество странных явлений и феноменов, найти объяснение которым не всегда удается даже науке. Конечно, в современном мире, в эпоху Photoshop, намного чаще появляются “ шокирующие” новости об НЛО и призраках, однако ниже представлены кадры, полученные во времена, когда фоторедакторы обществу были не знакомы.

Путешественник во времени

Этот кадр получен в 1941 году, во время открытия на территории Канады моста South Fork Bridge. Все граждане одеты в традиционной для того времени манере, все, кроме одного. На их фоне заметно выделяется молодой мужчина, наряженный в стильные очки, откровенно странную для той эпохи одежду, а также в руке у него виднеется нечто похожее на фотоаппарат, больше походящий на те, что используются в XXI веке. Посредством анализа эксперты доказали, что фото подлинное. Многие считают, что это путешественник во времени, оказавшийся в прошлом, другие же убеждены, что уже тогда в мире начали распространяться хипстеры.
Леди Бабушка

Смерть Джона Кеннеди стала одной из наиболее громких и шокирующих во второй половине XX века, и многие случайные очевидцы сумели зафиксировать события того дня на камеру. Однако на преобладающем числе снимков можно наблюдать одну и ту же пожилую даму в платке, которую в итоге прозвали “ Леди Бабушка”. Пока другие граждане после выстрела испуганно убегали или выражали потрясение, неизвестная гражданка вела себя достаточно сдержано, а на ее лице сохранялось спокойное выражение. Полиция обратила на это внимание, и женщина даже числилась в рядах подозреваемых, но ее личность установить так и не удалось.
Гигантский трофей

Это фото сделано в 1937, и на нем простой фермер из Монтаны в США держит в одной руке ружье, а во второй — странное существо, напоминающее саранчу гигантских размеров. Трудно представить, что указанное насекомое может вырасти до таких габаритов, однако маловероятно и то, что в то время кто-то решил опробовать свои навыки в фоторедакторе . Остается загадкой, действительно ли несчастный охотник отбивался от нашествия насекомых-мутантов , либо же это весьма удачный трюк с камерой.
“ Черный рыцарь”

Сейчас Земля окружена спутниками, и многие из них выполняют значимую роль. Свои спутники на орбите у СССР и США появились только в 1950-е, однако упоминания о “ Черном рыцаре”, загадочном спутнике вблизи планеты, начали появляться еще в 1899 с подачи Николы Теслы , который зафиксировал несколько странных сигналов, идущих из космоса. Позже появились и первые снимки таинственного объекта, и пока некоторые утверждали, что это космический мусор, другим удалось разглядеть явные следы того, что перед ними космический аппарат. Впрочем, даже эксперты не могли понять, откуда “ Черный рыцарь” взялся на орбите, ведь никто не брал на себя ответственность за его запуск. После этого появилось множество теорий заговора, а некоторые считают, что это и вовсе проделки инопланетных цивилизаций.
Врата в ад

В этом фото нет ничего загадочного с точки зрения истории, поскольку здесь запечатлено жерло вулкана на Гавайях. Однако у многих это место вызывает нервную дрожь. Все дело в застывшей лаве, которая после извержения приняла довольно странную форму искривленных и словно изломанных человеческих тел. Местные граждане, многие из которых являются суеверными, вполне серьезно считают, что именно здесь скрываются врата в ад.

8 мистических фотографий, на которых запечатлено то, чего просто не может быть

Мир хранит множество тайн. И если наука не может что-то объяснить, то не стоит списывать данные находки как неправдоподобные. Если хорошенько копнуть, то можно найти много интересного, не поддающегося логическому объяснению.

Читать еще:  Д.С.Лихачев и русская культура. Дмитрий сергеевич лихачев «Русская культура в современном мире

AdMe.ru собрал для вас именно такие фото, которых в принципе не должно быть. Но они есть. Каждый сам выберет для себя, как ему трактовать эти явления. Давайте поудивляемся вместе.

1. Швейцарские часы в запечатанной древней гробнице

Когда открыли гробницу династии Мин, то ученые никак не могли подумать, что найдут там часы-кольцо с надписью Swiss (Швейцария). Как такое может быть? Пока ответов нет. Возраст находки оценивается в 400 лет. Еще больше вопросов вызывает тот факт, что гробницу до этого никто не открывал и подбросить ничего не могли. Как же тогда эти часы там оказались?

2. Палец длиной 38 см из Египта

Находка швейцарского предпринимателя и любителя древностей Грегора Спёрри (Gregor Spörri) до сих пор вызывает массу вопросов. С его слов, в 1988 году его свели с расхитителем гробниц, который и показал Грегору данный артефакт. Спёрри описывает его как очень легкий и невероятно большой. К сожалению, данный палец ему так и не продали, хотя показали и сертификат подлинности, и рентгеновский снимок (на данный момент их нахождение неизвестно). Отчаявшийся швейцарец попробовал найти продавца через 10 лет, но его поджидала неудача. До сих пор неизвестно, был ли этот артефакт подлинным доказательством существования великанов или умелой мистификацией.

3. Фотография призрака в отеле «Стэнли»

Это фото было сделано Генри Яу (Henry Yau), директором по связям с общественностью Детского музея в Хьюстоне. Он вместе с женой остановился в этом отеле и решил запечатлеть интерьер холла на память. По его словам, после того как он сфотографировал вестибюль, он всю ночь ощущал беспокойство и слабость. Каково же было его удивление, когда утром на данном снимке он обнаружил то, чего точно не видел в объективе! Существует много гипотез, что же все-таки сфотографировал датчанин, но до сих пор полностью достоверного объяснения так и не найдено.

4. Пирамида на Луне

Есть множество фотографий с поверхности Луны, которые вызывают массу вопросов. На этой можно увидеть четкую пирамидообразную фигуру, которую точно не назовешь результатом игры света и теней или каким-либо природным образованием. Так что все-таки происходит на нашем извечном спутнике? Интересно, когда мы сможем узнать всю правду?

5. Светящиеся шары в реке Меконг в Таиланде

Огни поднимаются из реки и, пролетев несколько сотен метров, исчезают. С чем это связано, современная наука пока не может объяснить. Сами жители считают, что за этим стоит Наг — человек-змея, обитающий в реке. И так как данное явление происходит почти всегда в октябре, местные жители даже проводят фестивали, посвященные этому событию. Так все же что это за шары? Может, скоро ученым удастся это понять?

6. Знаменитая фотография НЛО

Наверное, это самая знаменитая фотография НЛО за всю историю. До сих пор ведутся жаркие дебаты, подделка это или оригинал. Сам снимок был сделан в 1950 году в США, как раз в то время, когда страна только-только отошла от радиоспектакля «Война миров» — постановка повлекла за собой всеобщую панику и страх перед непознанным. Достоверной версии возникновения фото нет до сих пор.

7. Неразгаданная аномалия Балтийского моря

Шведские исследователи нашли аномалию на дне Балтийского моря в 2011 году. Странности начались с самого начала, когда ученые подплыли к дискообразному объекту. Отключилось электронное оборудование. Но стоило отплыть чуть подальше — и поломки как не бывало. До сих пор нет точной гипотезы, что же находится на дне моря. А без должного финансирования новой экспедиции тайна может так и не открыться.

8. Необъяснимые круги в Южной Африке

Эти таинственные круги в пустыне Намибии сами бушмены называют кругами смерти и опасаются к ним приближаться. Ученые выдвигают много гипотез — от термитов до огромного подземного растения, но ответов нет ни у кого, и этот вопрос остается открытым по сей день. Самые невероятные гипотезы сводятся к тому, что данная долина (к слову, самая засушливая в мире) может быть как-то связана с НЛО. Кто знает?

Читать еще:  Патрисия Каас: «Я сохранила в себе дух подростка. Патрисия Каас: о любви, одиночестве и России

15 загадочных фотографий, которые сложно объяснить

В мире существует множество неразгаданных загадок, но мы надеемся, что однажды благодаря исследованиям и науке их удастся разгадать.

Но есть большая вероятность, что многие вопросы так и останутся без ответа.

Вот несколько фотографий, которые могут привести в замешательство.

Самые загадочные фотографии

1. Женщина в коричневом пальто во время убийства Кеннеди

Женщина в коричневом пальто или “Леди Бабушка“, как ее позже назвали ФБР, находилась очень близко к президенту Джону Кеннеди, когда он был убит в Далласе.

Согласно свидетелям, эта женщина засняла весь процесс убийства. Она находилась в очень важной точке обзора и могла бы ответить на вопрос, что же именно случилось в тот день.

Однако ФБР так и не смогли разыскать женщину или идентифицировать личность этого загадочного наблюдателя.

Ни одна фотография с места убийства не запечатлела ее лицо, а видео, которое она снимала, не было обнаружено, несмотря на запросы правоохранительных органов.

2. Гибель группы Дятлова

В 1959 году девять советских туристов загадочным образом погибли в Уральских горах. Фотография, которую вы видите, была сделана командой спасателей. Согласно спасателям, туристы разрезали палатку и выбежали босиком на снег, пытаясь от чего-то убежать.

Шесть туристов погибли от переохлаждения, двое от переломов грудины, и один от тяжелой травмы головы. Кроме того, у одной туристки отсутствовал язык. Еще одним странным фактом была высокая радиоактивность одежды группы Дятлова.

Огни Финикса – это ряд ярких неподвижных огней, которые наблюдали тысячи людей над городом Финиксом в штате Аризона, США и городом Сонора в Мексике 13 марта 1997 года.

Военно-воздушные силы США объяснили, что огни были сигнальными ракетами, сброшенными во время учений. Однако эксперты опровергли это. Более того, они вновь появились над Финиксом в 2007 и 2008 году. Объяснения этому явлению так и не было найдено.

4. Солуэй-Фертский космонавт

Англичанин Джим Темпелтон (Jim Templeton) сделал эту фотографию своей дочери на прогулке в 1964 году. Когда он делал фотографию, он не заметил ничего странного в той болотистой местности, где они вдвоем находились.

Однако, когда он проявил фотографии, то заметил, что на снимке позади его дочери было запечатлено нечто, похожее на космонавта. Но рядом никого не было в то время, когда Темпелтон фотографировал, а специалисты Kodak подтвердили, что фотография не была изменена.

5. Загадочный большой палец

На этой фотографии из четырех детей, у мальчика в черном справа возле уха виден чей-то большой палец, который не принадлежит никому из детей.

6. Спутник “Черный рыцарь”

По некоторым предположениям существует древний темный объект, называемый спутник “Черный рыцарь”, который находится на орбите Земли последние 13 000 лет.

Никто не знает, как он туда попал, и его предназначение. Данная фотография была сделана миссией американского космического шаттла к Международной космической станции в 1998 году.

7. Терракт 11 сентября 2001 года – женщина с Южной башни

На этих фотографиях зияющей дыры, которая образовалась, когда самолет врезался в Южную башню Всемирного торгового центра 11 сентября 2001 года, можно увидеть женщину, стоящую на краю дыры и машущую рукой о помощи.

Женщину опознали, как Эдну Синтрон (Edna Cintron), но никто так и не смог объяснить, как она смогла выжить после того, как самолет врезался в здание.

Читать еще:  Кто такой де сент экзюпери. «Стоит только подрасти, и милосердный бог оставляет вас на произвол судьбы»

Странные фотографии

8. Инцидент озера Фалкон

20 мая 1967 года Стефан Мичалак (Stefan Michalak) находился в лесу возле озера Фалкон в Манитобе, Канаде, когда он рядом увидел два НЛО в форме сигар. Когда дверь одного из объектов открылась, Мичалак услышал голоса и попытался поговорить с существами, находившимися внутри. Но когда он приблизился к двери, то не смог различить ничего, кроме “лабиринта огней”.

Внезапно дверь летательного аппарата закрылась, и объект поднялся, выбросив горячий воздух на мужчину через решетчатое отверстие, который привел к тому, что его одежда загорелась.

В больнице врачи были крайне удивлены решетчатым рисунком ожогов на груди пострадавшего, что и можно увидеть на фотографии.

9. Путешественник во времени

Эта фотография была сделана в 1941 году после повторного открытия моста Саут Форкс в Канаде. С первого взгляда кажется, что на фотографии нет ничего необычного.

Но если приглядеться, то можно заметить, что один мужчина на фотографии одет довольно современно, на нем модные темные очки, и в руках у него современная камера.

Для сравнения в обведенном кружке слева мы видим мужчину с камерой, типичной для того времени.

10. Мадонна со Святым Джованнино

Это одна из самых известных необъяснимых изображений всех времен. В то время, как внимание на картине направлено на Марию, можно заметить нечто странное парящее над ее левым плечом.

Объект очень похож на НЛО, а внизу виден мужчина с собакой, которые смотрят вверх на летающую тарелку.

11. Скунсовая обезьяна

В 2000 году неизвестная женщина сделала две фотографии предположительно скунсовой обезьяны и отправила их с письмом во Флориду в отдел шерифа. В письме она написала, что она сфотографировала монстра в своем дворе, три раза приходившего ночью за яблоками, которые она оставила на заднем крыльце. Охотники за снежным человеком назвали существо “скунсовой обезьяной” из-за внешнего сходства и неприятного запаха, исходящего от него.

12. Мобильный телефон в фильме Чаплина

В треках DVD фильма Чарли Чаплина “Цирк” люди могли посмотреть короткий фильм и фотографии премьеры фильма в 1928 году, где можно увидеть женщину, которая, судя по всему, говорит по мобильному телефону.

Режиссер Джордж Кларк заявил, что это является доказательством существования путешественников во времени. Некоторые высказали предположение, что женщина использовала слуховую трубку, но это не объясняет, почему она разговаривает по аппарату.

13. НЛО на дне Балтийского моря

В 2012 году шведская исследовательская команда обнаружила загадочный 18-метровый диск на дне Балтийского моря. Этот объект, по всей видимости, созданный разумными существами, выглядел, как космический корабль из “Звездных войн”.

Теории, касающиеся его происхождения, включали НЛО, затопленную нацистскую подводную лодку или вход в потусторонний мир.

14. Огни Хессдалена

Огни Хессдалена представляют собой светящиеся объекты, которые наблюдали в долине Хессдален в Норвегии с 1940-х годов. Высокая активность огней Хессдалена наблюдалась в декабре 1981 и до лета 1984 года, когда их видели 15-20 раз в неделю. Огни были яркими, белыми или желтыми и часто неподвижно висели в воздухе.

В 2007 году группа учителей, студентов и ученых решили изучить это явление. Эту фотографию огней сделали ясной ночью с выдержкой в 30 секунд. Анализ объекта говорит о том, что он состоит из кремния, железа, титана и скандия.

15. Пирамиды на Луне

Эта фотография была сделана астронавтами миссии Аполлон-17 возле скалы Геофон во время последнего полета на Луну, и она считается пустой.

Однако, если отрегулировать контрастность, можно увидеть на ней структуры, похожие на пирамиды.

Источники:

http://www.anews.com/p/81878905-zagadochnye-snimki-kotorym-ne-udaetsya-najti-obyasnenie/
http://www.adme.ru/zhizn-nauka/fotografy-zapechatleli-na-snimkah-to-chto-protivorechit-vsem-zakonam-prirody-1671515/
http://www.infoniac.ru/news/15-zagadochnyh-fotografii-kotorye-slozhno-ob-yasnit.html

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии