Личная жизнь голливудского актера джерарда батлера. Джерард Батлер: «Я наделал немало глупостей

Личная жизнь голливудского актера джерарда батлера. Джерард Батлер: «Я наделал немало глупостей

Джерард Батлер

Биография

Джерард Батлер – шотландский киноактер, популярность которому принесли роли в картинах «Призрак оперы», «300 спартанцев», «Голая правда», «Законопослушный гражданин», «Рок-н-рольщик», «Падение Олимпа» и «Падение Лондона».

Актер Джерард Батлер родился 13 ноября 1969 года в Шотландии. Он – третий, самый младший ребенок в семье. Джерарду не исполнилось и полугода, когда родители переехали в Канаду. Отец мечтал основать там собственный бизнес. Правда, все попытки оканчивались провалом, в своих бедах мужчина винил жену и детей. В конце концов, мать Джерарда подала на развод. В 1972 году она с детьми вернулась в Шотландию и вскоре вышла замуж во второй раз.

Актер Джерард Батлер

Джерард Батлер увлекался восточными единоборствами, показывал неплохие спортивные результаты. Недалеко от их квартиры стоял кинотеатр, мальчику нравилось там бывать с мамой. Так, незаметно для себя он увлекся кинематографом и уговаривал мать водить его на прослушивания.

Джерарда приняли в молодежный театр, в 12 лет он сыграл маленькую роль в спектакле Королевского театра. Мать была не в восторге от увлечения сына, считала сценическое мастерство баловством. Парень хорошо учился в школе, а после ее окончания не стал расстраивать мать и поступил в юридический колледж. Получив диплом юриста, Батлер отправился в Лос-Анджелес – он не отказался от актерской мечты. Правда, столица мирового кино встретила его прохладно, он получил лишь роль статиста в картине «Телохранитель».

Джерард Батлер в молодости

В этот же период Джерард узнал о том, что у его отца – рак. Они не виделись 14 лет, но парень бросил дела и уехал к отцу в Канаду. Там он был до самой смерти отца, а затем вернулся в Шотландию.

Дома Джерард Батлер устроился на стажировку в крупнейшую юридическую фирму, он подавал надежды как юрист, но работа не доставляла удовольствия. У него началась депрессия, постепенно он пристрастился к алкоголю, не раз пытался покончить с собой, бился в пьяных истериках. От бездны Батлера отделял один шаг – он пил со всеми без разбора. С работы его уволили. После увольнения Джерард поехал в Лондон, в надежде хоть здесь устроиться в театр или сниматься в кино – не получилось. Он подрабатывал официантом, демонстрировал детские игрушки. Через несколько месяцев мытарств, его, наконец, взяли в театр ассистентом кастинг-менеджера. Однажды он набрался смелости и попросил режиссера прослушать его, тот согласился. После прослушивания Джерард Батлер получил первую роль.

Джерард Батлер

Прошло немного времени, и он появился в спектакле «На игре», которым всегда восхищался. С этого момента у Батлера начался расцвет карьеры.

Фильмы

Актерская биография Батлера началась с картины «Миссис Браун», в 1997 году. Роль была маленькой – его герой купался в ледяной воде и попал в больницу с переохлаждением. В том же году он получил еще две небольшие роли. Затем на экраны вышел комедийный сериал «Люси Салливан выходит замуж» с участием Джерарда Батлера. Новый век начался с второстепенных ролей в «Стрелках» и «Цветах Харрисона».

Джерард Батлер в фильме «Дракула 2000»

Первую главную роль актер получил в картинах «Дракула 2000» и «Аттила – завоеватель». Ему долго пришлось избавляться от шотландского акцента. Эти роли принесли Батлеру популярность, а вскоре он подписал договор с новым агентством. В 2000-2003 годах снялся в сериале «Присяжные», фильмах «Власть огня» и «В ловушке времени», а затем снялся в «Ларе Крофт» с Анджелиной Джоли.

Читать еще:  Русские говорящие фамилии. Говорящие фамилии в "горе от ума" как ключ к пониманию комедии

Знаковым в его карьере стал мюзикл «Призрак оперы», в котором он снялся в 2004 году. Кассовые сборы превысили 150 миллионов долларов, фильм трижды был номинирован на «Оскар», получил десяток престижных премий. Все сольные партии актер исполнял сам. Правда, съемки проходили сложно, но Джерард Батлер справился.

Джерард Батлер в фильме «Призрак оперы»

Среди других культовых ролей – царь спартанцев Леонид в «300 спартанцах». Для этой роли Батлер 6 месяцев занимался в тренажерном зале, набирал мышечную массу и осваивал искусство драться на мечах, благо рост для эпического героя у актера и так подходящий (188 см). MTV Movie Awards признала актера «Лучшим бойцом».

С успехом зрители встретили картину «Рок-н-рольщик», которую журнал Empire назвал лучшим британским фильмом года. В 2010 году на экраны вышла картина «Голая правда», в которой Батлер проявил себя как комедийный актер, а партнершей Джерарда по съемкам стала Кэтрин Хейгл. В том же году вышла еще одна комедия – «Охотник за головами». Еще один заметный проект этого периода – картина «Проповедник с пулеметом».

Джерард Батлер и Кэтрин Хейгл в фильме «Голая правда»

В 2013 году актер сыграл главную роль в остросюжетном боевике «Падение Олимпа». Персонаж Батлера – Майк Бэннинг, временно отстраненный агент секретной службы США. Майк работал охранником президента, когда президентский кортеж попал в аварию. У Майка была возможность спасти только одного пассажира, и Бэннинг спас жизнь президенту. Охранника обвинили в смерти первой леди и перевели на бумажную работу, отстранив от операций. Через 18 месяцев после происшествия в Белый дом приезжает делегация из Южной Кореи, в которую тайно внедрились северокорейские террористы. Вне захваченного Белого дома только Майк знаком с системой охраны президента и может спасти главу государства.

Личная жизнь

Джерард Батлер популярен, богат и востребован, но все еще одинок. Периодически в прессе появляется информация о романах актера. Два года он встречался с ассистенткой Тоней и официально подтвердил, что она была его девушкой. Отношения не сложились.

Затем у Джерарда Батлера были отношения с моделью Мадалиной Генеа, но и они закончились разрывом. Ему приписывали отношения с Дженнифер Энистон, Джессикой Бил и другими. В 2014 году у актера появилась новая любовь – Морган Браун.

Джерард не страдает звездной болезнью, трепетно относится к поклонникам, охотно фотографируется с ними и раздает автографы. За приветливость и терпеливость его называют самым доброжелательным актером в Голливуде. Также актер регулярно пополняет фотографиями «Инстаграм», в котором у Джерарда уже миллион подписчиков.

Джерард Батлер сейчас

В 2016 году на экраны вышел сиквел остросюжетного фильма «Падение Олимпа» – «Падение Лондона». Джерард Батлер продолжает играть главную роль Майка Бэннинга, который после событий предыдущего фильма становится главным агентом секретной службы президента США. Действие сиквела разворачивается в Великобритании. Главы разных стран прилетают в Лондон на похороны премьер-министра Великобритании. Такое число лидеров государств в одном месте стало желанной целью террористов. Агенту Майку снова приходится спасать мир от падения и кризиса.

В этом же году актер появился в приключенческом фантастическом фильме по мотивам древнеегипетской мифологии «Боги Египта», в роли главного антагониста Сета. Как и в египетском мифе, бог пустыни Сет убивает собственного брата Осириса, чтобы узурпировать власть. При этом фильм снят в жанре фантастики, а не эпоса или сказочного фэнтези: картина наполнена новыми технологиями, а боги носят биомеханические доспехи.

Читать еще:  Короткий рассказ по теме такие разные знакомые. Короткие рассказы в помощь изучающим язык

Критики не оценили такого подхода. Фильм обвинили в чрезмерном обилии компьютерной графики, упрощении мифологии Египта для того, чтобы вплести ее в шаблонные сюжеты, а также в неудачном подборе актеров с точки зрения цвета кожи. Режиссер Алекс Пройас резко ответил на критику и обвинил кинокритиков в напускной политкорректности и отсутствии собственного мнения. По словам режиссера, «Богов Египта» ругают не из-за качества фильма, а ради соответствия трендам и общим настроениям.

В этом же году Джерард Батлер исполнил главную роль в американо-канадской драме «Охотник с Уолл-стрит», классическом фильме о выборе между карьерой и семьей. Герой актера – сотрудник рекрутингового агентства Blackridge – получил обещание повышения, если обойдет коллегу-соперника. Но одновременно рекрутер узнает, что его сын болен раком и нуждается в постоянной помощи и уходе.

В конце октября 2017 года на экраны выйдет еще один фильм с Джерардом Батлером в главной роли – фантастический фильм-катастрофа «Геошторм».

Личная жизнь голливудского актера Джерарда Батлера

Личная жизнь голливудского актера Джерарда Батлера давно находится под пристальным вниманием поклонников, журналистов и фотографов. Это и неудивительно, актер красив, успешен в профессии, обеспечен материально, остроумен. При этом он до сих пор ни разу не был женат и о подробностях своей личной жизни рассказывает крайне неохотно.

Биография и личная жизнь Джерарда Батлера

Шотландец по происхождению, Джерард Батлер стал известен широкой публике в 2004 году, после того как исполнил роль Призрака в фильме «Призрак оперы». С тех пор он успел поучаствовать в таких громких кинематографических проектах, как «300 спартанцев», «Лара Крофт: расхитительница гробниц – 2. Колыбель жизни», «Рок-н-рольщик», «P.S. Я люблю тебя». Он признан одним из самых сексуальных и красивых актеров Голливуда.

При этом о романах мужчины известно достаточно мало, кроме того, что он ни разу не был женат. В многочисленных интервью о личной жизни Джерард Батлер либо предпочитает отшучиваться, либо сетует на то, что журналисты готовы «поженить» его с партнершей по каждому проекту. Тем не менее, за Джерардом прочно закрепилась слава ценителя женского пола и заядлого сердцееда.

Вот что известно о его ранних романах. Пресса подозревает, что более года с весны 2007 по весну 2008 года актер встречался с Розарио Доусон, которая была его партнершей по картине. Эти отношения не были подтверждены ни одной из сторон, хотя пару не раз вместе видели на мероприятиях. Но такие выходы не опровергают версии, что это была просто промо-кампания фильма.

Следующей вероятной девушкой Джерарда Батлера стала Шанна Моаклер. И вновь никаких точных доказательств, кроме нескольких фото с якобы свидания.

В 2010 году личная жизнь актера Джерарда Батлера била ключом. Ему приписали отношения с одной из самых завидных невест Голливуда Дженнифер Энистон, которая также была партнершей шотландского актера по фильму. Кроме того, в этот же год, если верить таблоидам, он успел повстречаться с Беатрис Коэльо и Лори Колева, а также сербской моделью Мартиной Раич. Ни один из этих романов также не получил официального подтверждения, даже наоборот, звезды старались отрицать свои отношения.

2012 год был отмечен для актера отношениями с Брэнди Глэнвилл. Этот роман был подтвержден со стороны девушки, она даже назвала Джерарда самым знаменитым человеком, с которым у нее были интимные отношения.

Наиболее длительными и официальными, в отличие от остальных, были отношения Джерарда Батлера с актрисой итальянского происхождения Мадалиной Генеа. Их роман начался в 2013 году и продлился около года. За это время появлялись новости и о расставании пары, и о готовящейся свадьбе. Во всяком случае, Мадалина и Джерард появлялись вместе на официальных мероприятиях, а актер даже познакомил избранницу с матерью. По слухам, маме Джерарда Мадалина очень понравилась, кроме того, она переживает за отсутствие детей у своего 46-летнего сына.

Читать еще:  Где портрет организатора русских сезонов сергея дягилева. Великий балетный продюсер (Дягилев С.П.)

Последние новости о личной жизни Джерарда Батлера

Однако даже чувственная итальянка не смогла долго удерживать подле себя ветреного шотландца. И в 2014 году роман между ними прервался окончательно.

С июля 2014 и до недавнего времени Джерард Батлер встречался с длинноногой красавицей Морган Браун, которая работает декоратором. Романтические отношения пары выглядели достаточно серьезными, их не раз фотографировали на свиданиях и мероприятиях, они не боялись появляться вместе на публике. Но совсем недавно поступили последние новости о личной жизни актера: похоже, он опять свободен и все еще продолжает искать ту единственную, которая сможет привести его к алтарю.

Джерард Батлер, биография, новости, фото

Имя: Джерард Батлер (Gerard Butler)

День рождения: 13 ноября 1969 (50 лет)

Место рождения: Глазго, Шотландия

Рост: 188 см

Вес: 85 кг

Знак Зодиака: Скорпион (характеристика)

Восточный гороскоп: Петух

Карьера: Иностранные актеры 136 место

Фото: Джерард Батлер

Видео: Джерард Батлер

Биография Джерарда Батлера

Детство и юность

О карьере актера Батлер начал задумываться, когда в подростковом возрасте начал проявлять успехи в Шотландском молодежном театре, однако выигранный грант на учебу в правовой школе университета Глазго на время заставил Джерарда поменять жизненные планы.

В студенческие годы Джерард был президентом юридического общества университета – по словам Батлера, эта должность «в некотором смысле пробила его путь наверх». Также парень в то время пел в рок-группе «Speed».

Большим эмоциональным ударом для 22-летнего Батлера стала смерть его отца от рака.

Актерская карьера

Во время съемок молодой актер получил грамоту за храбрость от шотландских властей. На съемочной площадке Джерард услышал крики о помощи, побежал на них и вышел к берегу реки Тэй, где из последних сил барахтался тонущий мальчик. Не раздумывая, Батлер бросился в воду и вытащил ребенка, беспокоясь только о том, что не успеет спасти его. Сам он себя героем не считает, а в интервью рассказывал, что действовал на чистом адреналине, а вытащив мальчика, разом потерял все силы и с трудом донес пострадавшего до дома.

Два года спустя Джерард переехал в Лос-Анджелес, где уже вскоре снялся в главных ролях в фильмах «Дракула 2000» с Джонни Ли Миллером, «Лара Крофт: Расхитительница гробниц 2» с Анджелиной Джоли и «В ловушке времени» с Полом Уокером.

Личная жизнь Джерарда Батлера

Позже близкий к актеру источник поведал прессе, что Джерард все еще любит Морган и действительно предпринял попытку наладить отношения, для чего они вдвоем отправились на отдых в Мексику. Но, если верить его словам, это не помогло. «Я не верю, что Джерри остепенится, он слишком любит веселиться», – резюмировал инсайдер.

С 2010 года Батлер является членом благотворительной организации Mary’s Meals, которая старается бороться с голодом в бедных странах. В 2014 году в рамках благотворительной программы актер съездил в Либерию.

Источники:

http://24smi.org/celebrity/2575-dzherard-batler.html
http://womanadvice.ru/lichnaya-zhizn-gollivudskogo-aktera-dzherarda-batlera
http://uznayvse.ru/znamenitosti/biografiya-dzherard-batler.html

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии