Дмитрий Шепелев и его новая девушка после Жанны: последние новости. “Ты хочешь ее смерти!”: Шепелев признался, что оставил умирающую Жанну Фриске в немецком хосписе

Дмитрий Шепелев и его новая девушка после Жанны: последние новости. “Ты хочешь ее смерти!”: Шепелев признался, что оставил умирающую Жанну Фриске в немецком хосписе

Дмитрий Шепелев: «Меня спросили: Как ты хочешь, чтобы она умерла. »

После полутора лет молчания Дмитрий Шепелев, наконец, решил открыть всю правду.

В своей книге «Жанна» он рассказал о романе со знаменитой певицей, о ее страшной болезни, о деньгах, которые собирала вся страна, об экспериментальном лечении и о том, почему пришлось отказаться от борьбы в последние месяцы.

Когда невыносимо больно, когда хочется кричать от бессилия и горя – нельзя замыкаться в себе, нужно выплескивать эмоции любым способом. Так говорят психологи. Дмитрий Шепелев понял это, когда Жанна была еще жива и теплилась надежда, что все же получится вырвать ее из цепких объятий рака. Тогда, в больничных палатах, когда жена забывалась беспокойным болезненным сном, Дмитрий хаотично изливал мысли, страхи и сомнения в тетрадь. Эти записи и стали началом книги «Жанна».

«СМУЩАЛО ТОЛЬКО ОДНО: ОНА – ЖАННА ФРИСКЕ!»

– Я не бываю у нее на кладбище, – честно признается Дмитрий. – Я не могу представить свою жену в том состоянии, в котором она есть сейчас. Не могу себя пересилить и стоять у ее могилы. Для меня она по-прежнему живой человек, а не человек, которого зарыли в землю.

О том, как начался их роман и как долго они были вместе, широкой публике до сих пор мало что известно. Еще до романа певица и телеведущий были знакомы несколько лет, но, что называется, шапочно. Сталкивались за кулисами концертов, встречались на мероприятиях, виделись в клубах. Обменивались заинтересованными взглядами, но не более. Потом оказалось, что живут они в одном районе и ходят в один спортклуб. Вот как о той памятной встрече вспоминает Дмитрий в своей книге:

«…Я делаю какое-то небывалое, очень эффектное упражнение на пресс. Жанна поглядывает, кокетливо отворачивается. В конце концов, мы не выдержали и рассмеялись…

…Было так легко с ней, непринужденно и весело, как прежде не было со мной. В какой-то момент я понял, что не смогу утолить свою страсть к этой женщине. Хочу узнать ее до мельчайших подробностей, раствориться в ней, обнять узкие плечи, прижать к себе, стать с ней тем самым двуспинным существом из любимых стихов…

…Смущало меня только одно: она – Жанна Фриске. Я совсем не хотел встречаться со знаменитостью. Я сообщил ей об этом. Что было бы здорово провести границу между той, ненастоящей сценической жизнью и повседневной.

– В крещении я Анна.

– Вот и отлично, буду называть тебя Аней.

Несколько недель мы упорно старались привыкнуть: я называть, она отзываться. Признаться, это было мукой, и скоро мы бросили эту затею…»

А дальше были свидания и поездки. Берлин, Стамбул, Стокгольм, Париж, Рим, Мальдивы. Сплошной медовый месяц, растянувшийся на два счастливых года. До приговора – рак.

«НЕ ВОЛНУЙСЯ, Я НЕ СДОХНУ!»

В своей книге Шепелев старательно пытался обойти все острые углы – тему отношений с Жанниной родней. Подливать масла в огонь, который и так полыхает, – не самое разумное дело. Но тем не менее, описывая болезнь Жанны, Дмитрий не мог не удивляться некоторым моментам. Например, тому, что теща все время была рядом, нянчилась с маленьким Платоном, а отец любимой прилетел в Майами только через месяц после того, как дочери поставили неутешительный диагноз.

Как Фриске переживала свою болезнь? По словам Дмитрия, его до глубины души потрясало, что у нее не было ни истерик, ни слез, ни стенаний.

– Жанна в любой ситуации предпочитала смеяться, а не плакать. Одну историю я рассказал в книге. Мы в аэропорту. Улетаем из Америки на лечение в Германию. Дела не очень хороши, и понятно, что впереди суровые проблемы. Но настроении при этом у Жанны совсем неплохое. Она говорит: «Хочу мороженое!» Любила его страшно.

И вот мы в машине скорой помощи, которая везет нас на летное поле. Едим мороженое. Работница аэропорта, которая должна перевезти Жанну на медицинский борт, вызывает меня на улицу на пару слов. И громко, по американской привычке, спрашивает: «А она не сдохнет вообще в полете?» Жанна услышала. Ногой приоткрыла дверцу автомобиля и с улыбкой заявила: «Будь уверена, милая моя, не сдохну! Принеси, пожалуйста, еще мороженого!»

Читать еще:  Триптих босха сад земных наслаждений смотреть. Ягодицы вместо нотной тетради, или как зазвучал триптих «Сад земных наслаждений

Она всегда была светлым человеком и испытание свое пронесла с достоинством…

«ДМИТРИЙ, НЕ СТРОЙТЕ ИЛЛЮЗИЙ»

О раке они с Дмитрием узнали как раз в Америке. Потом лечились в Германии, затем вернулись в Россию, и снова полетели в Штаты. В Германии доктора называли вещи своими именами:

«…Профессор смотрит мне прямо в глаза. Четко, отделяя каждое слово, произносит: «Дмитрий, не стройте иллюзий. Ваша жена умрет. »

– В России нас принимали очень тепло, – рассказывает Шепелев, – но первый вопрос в центре им. Блохина был: «Как ты хочешь, чтобы она умерла? Быстро и без мучений либо долго, но придется потерпеть?» Я опешил. Не был готов к этому вопросу. Меня напугало, что спасения они не видели. И тогда мы решили вернуться в Америку…

В своей книге Дмитрий вспоминает, как Жанну в тяжелом состоянии привезли на каталке в аэропорт:

«…Надев на нее очки, укутав ей голову и лицо одеялом, врачи скорой стремительно ввозят каталку в здание аэропорта, и через считаные секунды – мы уже в медицинском кабинете. Отец Жанны торопится проститься с дочерью и уйти. Нелепая причина – оканчивается время бесплатной парковки. »

– В Штаты мы летели с надеждой, – продолжает Дмитрий. – Тамошние врачи – единственные, кто вдохновлял нас на борьбу. Они сказали: «А давайте попробуем, мы же ничего не теряем!» Мы согласились. И это «давайте попробуем» подарило Жанне два года. В которые она из тяжелого лежачего пациента снова стала собой, насколько это было возможно. Она сбросила вес. Встала на каблуки, когда я пригласил ее в театр. Эти вещи делают жизнь счастливой. Именно они вспоминаются сейчас…

ВАКЦИНА ЗА 500 ТЫСЯЧ ДОЛЛАРОВ

Принимать решения – вот что самое сложное, когда любимый человек уже одной ногой в могиле, а проверенного способа лечения нет. Шепелеву не с кем было советоваться.

«…Родители Жанны по-прежнему остаются безучастны. Они почти не звонят нам. Звоню ее отцу сам. Выслушиваю бессвязный монолог о том, что он передаст со стюардессой заряженные экстрасенсом капли в нос, которые в считанные дни расправятся с опухолью. Звучит чудовищно…».

– Сейчас я понимаю: все, что было в наших силах, – это не спасти Жанну, а продлить ей жизнь, – признает Шепелев. – Если бы не эфир Первого канала и фантастические деньги, которые собрала вся страна, попробовать выжить мы бы не смогли. Потому что один укол того экспериментального препарата, который получала Жанна, стоит 125 тысяч долларов! Четыре укола – полмиллиона! Это космос. Неподъемные деньги даже по меркам Голливуда…

Однако лечение чудо-препаратом не помогло. Пришлось вернуться в Россию.

«ТЫ ХОЧЕШЬ ЕЕ СМЕРТИ»

Последние месяцы перед смертью Жанна уже не двигалась, не открывала глаз и не говорила.

«…Она снова в родительском доме. Обстановка критическая. Бесконечные семейные склоки, ругань, мат. Они переживают по-своему. Меня засыпают обвинениями в неправильно выбранном лечении. И совсем безумным: «Ты хочешь ее смерти».

Родители уверены, что у Жанны вовсе не рак: «Это сглаз! И еще барахлит щитовидка, разболтался желудок». Семья принялась лечить дочь самостоятельно, хватаясь за любые советы случайных докторов и лекарей. Народный целитель читал молитвы и поил настоями трав, с молчаливого согласия родных добавляя туда ртуть…»

Врачи говорили – все. Вопрос пары недель… За день до смерти Жанны Дмитрий увез сына на море. Этого ему до сих пор не могут простить близкие жены. Но по словам Шепелева, он просто не хотел, чтобы маленький Платон стал заложником тягостного ожидания, в котором пребывала вся семья.

«…Наш отъезд стал своеобразным прощанием с Жанной, освобождением для нее, дав ей, наконец, возможность, уйти, когда рядом нет самых близких и любимых людей. Только так я мог объяснить ее стремительный уход…»

Шепелев о семье Жанны Фриске:

«…Я дал себе обещание молчать, потому что сказать что-то хорошее об этих людях я не могу. На протяжении всего нашего недолгого знакомства Жанна избегала или строго дозировала общение с ними, а о наших совместных встречах никогда не заходило речи. Ее болезнь вынудила к сближению, что, к несчастью, не принесло никому пользы.

Могу констатировать только одно: никто из членов семьи Жанны в течение двух лет болезни не предпринял ничего, что могло бы спасти жизнь их дочери и сестры. Поиск клиник, лечащих врачей, поиск второго мнения, сопровождающих специалистов, медсестер, физиотерапевтов, диетологов, медицинских рейсов, машин скорой помощи… – ничего. Но с избытком компенсировали это выступлением на телеканалах и страницах газет…»

“Ты хочешь ее смерти!”: Шепелев признался, что оставил умирающую Жанну Фриске в немецком хосписе

Книга Дмитрия Шепелева “Жанна” стала бестселлером. Поклонники Жанны Фриске буквально сметают издание с полок магазинов, пишет eg.ru.

Читать еще:  «Топ-модель по-американски»: участницы проекта тогда и сейчас. «Топ-модель по-американски»: участницы проекта тогда и сейчас Слезы и ностальгия

В своей книге телеведущий описал свою версию произошедшей с Жанной трагедией. Как утверждает Дмитрий, отношения с родственниками его любимой с первых минут знакомства были натянутыми: к нему присматривались, оценивали, обсуждали и жутко ревновали.

Рождение Платона также не помогло объединить вокруг себя конфликтовавших родственников. Новость о болезни Жанны вовсе разобщила их.

В июне 2013-го я на три недели улетел из Майами в Москву и за это время едва ли смог толком поговорить с Жанной по телефону. Жанна спит, Жанна кормит, Жанна еще не проснулась. Это настораживало. Даже в самом напряженном гастрольном графике у нее всегда находилось время на звонки мне. А когда ее СМС стали короткими, неопределенными, лишенными смысла, меня охватила тревога, –

описывает этот период Шепелев.

На все призывы Дмитрия сводить Жанну к врачу ни она, ни ее мать якобы не отреагировали – решили дождаться его. Когда Шепелев вернулся домой, он увидел слабую и измученную сильными головными болями Жанну. Дальше последовал визит к доктору и мучительное ожидание диагноза.

Жанне требуется пункция. Требуется согласие родственников. Советоваться мне не с кем. Дома – мама Жанны с нашим ребенком. Она напугана, беспомощна и не может принять никакого решения. В Москве ночь, –

написал Шепелев.

Вердикт врачей всех напугал: у Фриске прогрессирующая астроцитома третьей степени. Но оперировать опухоль было нельзя из-за особенностей ее расположения в мозге. Можно было только постараться предотвратить ее рост с помощью химиотерапии.

Дмитрий пишет, что с этого момента его жизнь перевернулась. По его версии, именно на его плечи легли все хлопоты по поиску лучших врачей, переговорам с заграничными клиниками.

Врачи – так повелось с самого начала – общались только со мной: я единственный говорил по-английски, единственный, кто всегда был рядом, и единственный, кто принимал решения. В истории болезни было написано: в непредвиденном случае звонить Дмитрию, –

говорится в книге.

Если верить Шепелеву, в этот момент у кровати Жанны не было никого. У него складывалось впечатление, что никто из ее родни не понимает серьезности положения.

Отец Жанны приехал спустя месяц, когда мы уже улетали из США в Германию. Мы с Жанной в автомобиле скорой помощи. Вот-вот захлопнут двери и нас увезут к медицинскому борту. Все стараются держаться. Один лишь отец, обливаясь слезами, повторяет: “Дима, вылечи ее”. Но сам не летит. Почему? –

вспоминает телеведущий.

О том, что Жанна больна, поначалу знали только семьи Фриске и Шепелева, а также несколько близких подруг певицы. По уверениям Дмитрия, никто из них не смог помочь ни советом, ни связями в медицинских кругах. Родители Жанны якобы совсем отстранились от спасения жизни дочери.

Интерес ее матери по-прежнему ограничен лишь названием таблеток и лекарств. Мне кажется, что спустя полгода болезни она даже не может точно повторить диагноз. И при этом я чувствую с ее стороны давление, невидимый укор – почему ее дочери по-прежнему плохо? Она требует сказать ей “правду”, утверждает, что от нее что-то скрывают. Я чувствовал себя на месте врача, который должен сообщить родственнику о тяжелом диагнозе члена его семьи. Родственнику, который ничего не хочет слышать и ждет, что все проблемы решатся сами собой, –

Читать еще:  Анализ романа красное и черное стендаля. Тщеславие в романе Стендаля "Красное и чёрное"

поясняет Шепелев.

Жанне становилось хуже с каждым днем.

Некогда стройное и подтянутое тело, измученное дикими дозами гормональных препаратов, теперь походит на бесформенный бурдюк, наполненный водой и жиром. Кожа безжизненна, бледна, испещрена сетью вен и гигантскими растяжками. Это тело, словно чужое, грузно расползается по кровати, едва ли поддаваясь привычным когда-то командам. Его, словно тесто, ворочают, обтирают, моют, впихивают в безразмерную мешковатую одежду, –

написал Шепелев о тяжело больной Фриске.

Дмитрий принимает решение о переводе любимой из одной немецкой клиники в другую – это был хоспис! А сам улетает в Москву.

Я проклинаю свою неосмотрительность и больше всего хочу, чтобы Жанна поскорее вернулась домой, –

оправдывается на страницах своей книги Шепелев.

Он уверяет, что это было недоразумение и саму Жанну оно ужасно развеселило. Шепелев говорил, что это ошибка, трудности перевода, но, кажется, ему уже никто не верил.

На деньги, собранные для лечения певицы поклонниками, по словам Шепелева, сделали четыре инъекции иммуномодулятора – об этой экспериментальной вакцине рассказала теща Константина Хабенского (первая жена актера Анастасия скончалась от опухоли мозга в 2008 году).

На недолгое время уколы вернули Жанну к жизни, но спустя девять месяцев действие препарата прекратилось. Наступил момент вновь принимать решение.

Семья Жанны близка к тому, чтобы остановить инъекции, — “Ее убивает лекарство”, – уверены они. О продолжении или отказе от лечения громко спорят всей семьей. Меня засыпают обвинениями в неверно выбранном лечении и бездействии. И совсем безумным: “Ты хочешь ее смерти”, –

вспоминает Дмитрий.

Со слов Шепелева, с тех пор его больше не подпускали к Жанне. Как он утверждает, ее отец считал, что на дочери проклятье, поэтому выбрал иные способы лечения. Через четыре месяца певицы не стало.

Читайте Новости дня и Новости России на нашем канале Яндекс Дзен и на страницах нашего сайта День ОНЛАЙН

Шокирующая новость: Дмитрий Шепелев обвинил отца Фриске в убийстве дочери

Российские СМИ пишут о том, что телеведущий Дмитрий Шепелев в своей книге о покойной жене, разоблачил преступление ее отца против самой певицы.

Оказывается, мужчина давал своей дочери перед смертью … ртуть! Мы понимаем, что это звучит дико, но в книге действительно так написано. Отец надеялся, что ртуть поможет спасти дочь.

После выхода в свет книги Дмитрия Шепелева «Жанна», стали всплывать новые, часто неприглядные подробности о болезни Жанны Фриске и ее семьи.

В частности, в одной из глав гражданский муж певицы рассказывает о том, какими варварскими методами лечили родные певицу после того, как уже умирающую Жанну перевезли в родной дом. Шепелев пишет: Бесконечные семейные дрязги. Лайка. Мат. Нервы расшатаны у всех. Меня обвиняют в неправильно выбранном лечении и бездействия. И совсем сумасшедшим: «Ты хочешь ее смерти!» «Вам есть что предложить взамен?» — Спрашиваю — Было что предложить? Где вы были в течение этих двух лет? Ответа нет. Только крик, отвратительные истерики и плач.

По словам телеведущего, его жизнь превратилась в ад и, в конце концов, под напором родственников Дмитрий самоустранился, отошел в сторону, когда понял, что лечение не помогает, а родные Жанны больше не доверяют ему. Все, что оставалось делать — это сидеть и ждать.

Шепелев пишет: С этого кошмара выхода было два — выздоровление Жанны или ее смерть.

А тем временем семья спасала певицу своими силами. Они хватались за любые предложения врачей и экстрасенсов. Препараты назначались по телефону. В доме появился народный целитель. Провинциальный дед, который заверил, что через несколько недель поставит больную на ноги. Читал молитвы, поил настоями трав. С молчаливого согласия родных добавлял туда ртуть. Я молился об одном, чтобы она ничего не чувствовала и не понимала.

Источники:

http://otzvezd.ru/ochen-lichnoe/drama/dmitrii-shepelev-menja-sprosili-kak-ty-hochesh-chtoby-ona-umerla.html
http://dayonline.ru/showbusiness/article/ty-hochesh-ee-smerti-shepelev-priznalsya-chto-osta-51150
http://novostivmire.com/?p=80139

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии