Аниме про романтику – добро пожаловать на именины сердца! Аниме романтика с самыми красивыми парнями.

Аниме про романтику – добро пожаловать на именины сердца! Аниме романтика с самыми красивыми парнями.

Аниме про романтику – добро пожаловать на именины сердца!

В аниме, ровно как и в остальных видах искусства, доминирует тема любви. В работах японских аниматоров мы видим тепло, нежность, животрепещущие истории и многое другое, что затрагивает наши сердца. Откройте для себя аниме жанра романтика вместе с нашим сайтом. Пройти регистрацию!

Истории о любви всегда покоряли сердце человека своей искренностью, способностью вызывать сопереживание, вместе с героями отдаваясь чудесным эмоциям, переполняющих персонажей. Подобными историями любви вдохновляетя все человечество, ведь только она способна спасти мир.

Очевидно, что романтика занимает ключевую роль из манги. Поклонник японского фольклора свободно сменил журналы с мангой на аниме про любовь разного рода. Благо студии мультипликации никогда не дают скучать зрителю. Факт общеизвестный – невозможно смотреть онлайн аниме про любовь, и осилить хотя бы треть огромной мировой базы.

Аниме о любви – смотреть и чувствовать

Мы не для кого не откроем тайну, если скажем что большинство сценаристов хотят творить именно в этом жанре. Ведь создать любовное аниме с поцелуями намного легче, чем придумать сюжет запутанного триллера. Потому что романтика берётся из жизни, она вокруг нас.

Если хотим добавить красок, чтобы не было так скучно и очень хорошо, то организовываем скандал, трудности и многое другое, что заставляет зрителя переживать. Но, в конце мы всегда получаем свою хорошую дозу радости и в тоже время умиротворения, что герои все-таки справились с навалившимися на них проблемами.

Основная задача романтических аниме – это нести людям тепло и окунуть их в безоблачный мир, где нет лжи, упреков и обмана. Поэтому аниме романтику смотреть сегодня желают многие, а мы просто им помогаем, предоставляя мультфильмы в хорошем качестве.

Кому необходимо смотреть аниме романтика

Нельзя сказать, что подавляющее число просмотров любовного аниме приходится на слабый пол – парней тоже есть сердце, и пробуждать его к жизни они любят не меньше девушек. Так что контент этого раздела подойдёт всем.

Если у вас плохое настроение, просто не хватает эмоций в жизни, или наоборот – хотите их выплеснуть, тогда точно нужно смотреть онлайн аниме романтика. Ведь сценаристы в своих аниме, делают все, чтобы заставить зрителя сопереживать своим героям, особенно если это романтическая комедия.

Пока на земле есть хоть одно сердце – оно будет любить. И это здорово, ведь никогда не перестанут выходить новинки нашего любимого аниме про любовь!

Топ 10 лучших аниме в жанре Романтика

Обычно в центре аниме такого жанра находятся отношения и любовь между двумя людьми, а в конце произведения мы видим счастливый финал.

Персонажи, которые влюблены друг в друга, рискуют и борются для того, чтобы быть вместе. В конце они получают свою награду.

Произведениям данного жанра свойственна мечтательная атмосфера.

Аниме про любовь могут также включать в себя такие жанры, как комедия, повседневность, школа, драма, приключения или мистика.

Аниме про любовь

1. Цветущая юность (Hanasakeru Seishonen)

Студия: Studio Pierrot

Кадзика – четырнадцатилетняя наследница корпорации Бернсворт, которая просто хочет жить нормальной жизнью, но у ее отца другие планы.

Он сообщает Кадзике, что ей уготована тяжелая судьба, но все подробности он ей расскажет, только когда рядом с ней будет мужчина, за которого она собирается выйти замуж. Как таковой он создал для нее “игру в брак”. Кадзика встретится с тремя мужчинами, которых он специально выбрал, а она выберет одного из трех, который станет ее мужем.

Читать еще:  Троекуров и Дубровский: сравнительная характеристика героев. Троекуров — старинный русский барин (сочинение)

Есть только одна уловка. Кадзика также должна заставить своего избранника влюбиться в нее, так как “женихи” не знают об игре, в которой они участвуют.

Девушка никогда никого не любила кроме своего любимого леопарда, поэтому эта игра кажется для нее сложной. Со своим другом детства и личной тенью Ли Рен девушка будет решать, кто станет ее партнером на всю жизнь.

Трейлер аниме “Цветущая юность”

2. Трогательный комплекс (Lovely Complex)

Студия: Toei Animation

Это история любви между мальчиком и девочкой из ​​Сакаи, Осака.

Есть девушка Риса Коидзуми с ростом 172 сантиметра и, парень по имени Ацуши Отани, который ниже главной героини на 14 сантиметров.

По этой причине парочку называют “All Hanshin Kyojin” в честь одного популярного комедийного дуэта, у которого есть подобная разница в росте.

Летом (в Японии некоторые учатся и в это время года) появляется новый ученик по имени Рюдзи. Риса сразу же влюбляется в него. Есть также девушка, которая нравится Ацуши.

Риса и Ацуши решают объединиться для того, чтобы помочь друг другу в любовных делах.

Трейлер аниме “Трогательный комплекс”

3. Тигр против дракона/ ТораДора (Toradora!)

Главный герой – Рюдзи Такасу, чье имя означает “дракон”, а также он считается самым крутым хулиганом в округе.

Это его первый день в старшей школе, и кажется, что все идет вверх дном. Он садится между своим единственным другом, Юсаку, и, что более важно, девушкой, в которую он тайно влюблен, Минори Кусиеду. Ему кажется, что его школьная жизнь будет прекрасной, и никто не сможет ее испортить.

Но как же он ошибался. Ведь он случайно пересекается с самой страшной девушкой в школе, Тайгой Айсаку по прозвищу “Карманный тигр”.

Парочка становится заклятыми врагами.

В довершение всего, Тайга переезжает в дом, который находится по соседству от дома Рюдзи. Еще девушка оказывается лучшей подругой Минори!

Может ли этот учебный год стать еще хуже ?!

Трейлер аниме “Тигр против дракона/ Торадора”

Какое аниме в жанре романтика посмотреть?

4. Ателье “Райский поцелуй” (Paradise Kiss)

© Paradise Kiss/ Madhouse Studios

Студия: Madhouse Studios

Юкари – типичная ученица старшей школы, которая думает лишь о поступлении в университет.

Но ее скучная жизнь оставляет желать лучшего до тех пор, пока необычная команда студентов-модельеров не просит ее побыть моделью их новой линии одежды: Paradise Kiss!

Теперь Юкари должна выбирать, откажется ли она от жизни, которую ее мать приготовила для нее, или начнет делать выбор самостоятельно. Делая свои первые шаги во взрослую жизнь, Юкари также начинает понимать, что со свободой приходит и ответственность.

Жизнь в индустрии моды не из легких, особенно для тех, кто не уверен в своих намерениях.

Трейлер аниме “Ателье “Райский поцелуй””

5. Граф и фейри (The Earl and the Fairy)

© The Earl and the Fairy/ Artland

История разворачивается в викторианской Англии.

Главной героиней является 17-летняя Лидия Карлтон. Ее прозвали “Сказочным доктором” из-за того, что она интересуется феями и понимает их.

Читать еще:  Конспект занятия по разделу "Чтение художественной литературы" в подготовительной группе на тему: "Чтение рассказа Н. Носова "Фантазеры"

Жизнь девушки разворачивается на 180 градусов, когда она встречает Эдгара Дж.С. Ашенберта – “Легендарного графа Блу Найт” и его команду. Все вместе они отправляются в Лондон.

Эдгар нанимает Лидию в качестве советника во время поисков заветного меча, который некогда принадлежал предкам его семьи.

Трейлер аниме “Граф и фейри”

6. Моя история! (My Love Story!!)

Студия: Madhouse Studios

История разворачивается вокруг старшеклассника – Такео Года. Он высокий и мускулистый парень, которому не везет с девушками, так как все, кто ему начинают нравиться, в итоге влюбляются в его лучшего друга – очаровательного и красивого Макото Сунакаву.

Однажды все происходит иначе. Друзья встречают миниатюрную и застенчивую девушку по имени Ринко Ямато. Такео спасает даму и влюбляется в нее, но думает, что у него нет никаких шансов.

Какого же будет его удивление, когда он узнает, к кому девушка, действительно, испытывает сильные чувства!

Трейлер аниме “Моя история!”

Интересные аниме про любовь

7. Клуб свиданий старшей школы Оран (Ouran High School Host Club)

Комедийный сериал рассказывает о приключениях Харухи Фуджиоки, стипендиата престижной Оранской академии, расположенной в Токио.

В поисках тихого места для учебы Харухи натыкается на заброшенную Третью Музыкальную Комнату – место, где Хост-клуб Оранской Академии, группа из шести студентов собирается для того, чтобы развлечь девушек – клиентов, а также угостить их чаем и сладостями.

Во время их первой встречи Харухи случайно разбивает античную вазу, стоимость которой составляет 8 000 000 йен (около 4 973 526 российских рублей), и теперь должен отработать эти деньги, а именно выполнять различные обязанности клуба.

Трейлер аниме “Клуб свиданий старшей школы Оран”

8. Спецкласс “А” (Special “A”)

Студия: GONZO, AIC

Хикари Ханазоно всегда была второй после Кея Такишимы.

Когда им было по шесть лет, их любящие отцы-борцы представили их друг другу. Предполагая, что она лучшая в борьбе, маленькая Хикари бросила вызов Кею, но, к сожалению, он одержал победу. После этого рокового инцидента Хикари поклялась превзойти Кея во всем.

Чтобы сделать это, она поступила в ту же школу, что и Кей. Теперь она посещает “Хакусэн”, ультра-элитную школу для богатых, за которую ее отцу-плотнику нужно платить огромную сумму. Хикари и Кей являются двумя лучшими учениками в школе, и Кей твердо держит свою позицию номера один. Хотя Хикари считает Кея соперником и важным другом, она совершенно не осознает, что Кей испытывает к ней сильные чувства.

Также внимание уделяется и другим пяти ученикам класса S.A.: Акире Туду, Тадаши Карино, Мегуми и Джуну Ямамото, и Рюу Цудзи.

Трейлер аниме “Спецкласс “А”

9. В лесу мерцания светлячков (Hotarubi no Mori e)

Студия: Brains Base

Шестилетняя девочка Хотару заблудилась в лесу и думает, что не сможет найти дорогу обратно, но вдруг на помощь ей приходит странный парень в маске по имени Гин. Именно он помогает ей выбраться из леса.

С этого момента начинается удивительная история сначала дружбы, а, в последствии, и любви. Но есть одно но – парень запрещает девочке прикасаться к себе. А второй странностью является тот факт, что Хотару взрослеет, а Гин нет.

Что же произойдет, если она все-таки коснется его и, кто же Гин, на самом деле?

Читать еще:  Капелла Бранкаччи: реставрационные работы. Капелла Бранкаччи – признанный шедевр флорентийской живописи

Трейлер аниме “В лесу мерцания светлячков”


10. И все-таки мир прекрасен (The World Is Still Beautiful)

Студия: Studio Pierrot

Ника Ремерсье – четвертая принцесса Герцогства Дождя, которая обладает способностью вызывать дождь.

Она отправляется в Королевство Солнца для того, чтобы выйти замуж за Короля Солнца Ливия Ифрика ради помощи своей стране, несмотря на свое собственное нежелание. Вскоре она обнаруживает, что король, покоривший мир всего за три года после своего восхождения на престол, все еще ребенок. Кроме того, он требует, чтобы Ника вызвала дождь, а когда она отказывается, то бросает ее в тюрьму.

История рассказывает об этих двоих, которые поначалу являются супружеской парой только на бумаге, но постепенно начинают испытывать друг другу настоящие чувства.

Трейлер аниме “И все-таки мир прекрасен”

КГ-Портал

Обратная связь со Всеяредакцией

Аниме жанра романтика: полнометражные фильмы, телесериалы, OVA, ONA

Внимание! Вы забрели на страницу «КГ-Портала», посвящённую аниме про романтику, с чем мы вас и поздравляем. Здесь вас встретят нежные и робкие чувства под сенью цветущей сакуры, мило краснеющие и мнущиеся большеглазые девочки, томно тупящие обычные японские школьники и. может быть, что-нибудь не столь шаблонное. Аниме, романтика, любовь — всё это тут. Впрочем, вряд ли вы зашли сюда в надежде узнать, что же это за зверь такой — анимешная романтика (всё равно расскажем — ниже).

Рискнём предположить, что вы зашли на эту страницу, пытаясь найти в интернете «аниме жанра романтика». Или «аниме про романтику». Или «аниме с романтикой». Или даже (бывает и такое) «аниме романтика список». Тогда, во-первых, здесь вас ждёт список соответствующих сериалов, полнометражек, OVA и ONA из нашей базы, у которых в графе «жанр» стоит слово «романтика» (сразу предупреждаем: скачать или посмотреть ничего длиннее трейлеров и отрывков на «КГ-Портале» не получится, а вот почитать, послушать и высказаться — запросто). А во-вторых, для этого данный текст и был написан — чтобы вам было удобнее находить в интернете именно нас.

И раз вы всё равно здесь, уже успели (или собираетесь) заценить наш список аниме в жанре романтики и даже дочитали до этого места, то расскажем в двух словах, что такое «КГ-Портал». Это информационно-развлекательный сайт для взрослых (18+), посвящённый кино, сериалам, компьютерным играм и аниме (жанра «романтика» в том числе). У нас можно почитать и пообсуждать новости, рецензии, обзоры эпизодов, спецматериалы, посмотреть трейлеры, ролики о создании, отрывки, постеры, кадры и прочие интересные и красивые штуки. А ещё у нас есть еженедельные подкасты — по одному (а иногда и по несколько) в каждом из основных разделов (кино, аниме, игры, сериалы). К слову, наши подкасты — самые популярные в рунете по названным темам, и не зря.

Ах да, мы ведь собирались рассказать, что же такое аниме про романтику. Вы удивитесь, но это японские анимационные фильмы и сериалы про любовь. А так как главными героями аниме в подавляющем большинстве случаев являются школьники, то, как правило, ещё и про первую любовь — нежную, трепетную и трогательную. Всё, теперь вы знаете о теме значительно больше прежнего.

Источники:

http://m.animemovie.ru/romance/
http://www.infoniac.ru/news/Top-10-luchshih-romanticheskih-anime.html
http://kg-portal.ru/anime/s_genre/2/

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии