Андрей Малахов: биография, личная жизнь, семья, жена, дети — фото. Андрей Малахов и его личная жизнь

Андрей Малахов: биография, личная жизнь, семья, жена, дети — фото. Андрей Малахов и его личная жизнь

Андрей Малахов — биография, личная жизнь, жена, дети, фото

Андрей Малахов народился 11 января 1972 года в городе Апатиты, Мурманская область. Сегодня он известный ведущий, тележурналист и шоумен. Отец Андрея был геофизиком, а мама была воспитателем в детском саду.

Биография

Малахов был не сильно похож на маму, а больше всего на папу. Отец воспитал в сыне деликатность и вежливость. Мама мальчика женщина верующая, поэтому вся внутренняя энергия передалась и Андрею.

Андрей и его мама

Андрей ходил в общеобразовательную школу, параллельно учился играть на скрипке, но у него это выходило плохо. Так через некоторое время, ему поручили быть ведущим концертов, чтобы он только не играл на скрипке и мальчику это очень нравилось.

Школу Малахов закончил с серебряной медалью и затем поехал в Москву. В столице парень поступил на факультет журналистики МГУ и смог закончить его с красным дипломом в 1995 году.

На втором курсе Андрей готовил сюжеты для программы с «Воскресенье с Сергеем Алексеевым» и писал, озвучивал тексты для «Погода на планете».

Также во время свой учебы парень стажировался в Штатах. Там он упорно зарабатывал деньги, продавая газеты, поливая цветы и т.д.

После 1,5 года учебы в США Андрей Малахов прошел практику в газете «Московские новости», а также он был ведущим и автором на известном радио «Maximum» «Стиль».

В 2001 году Малахов показал себя как очень успешного и талантливого телеведущего в ток-шоу «Большая стирка», который выходил на первом канале.

Уже через 3 года Андрей вел новое ток-шоу «Пять вечеров» и хит-парад «Золотой граммофон».

Малахов на своих проектах «Пусть говорят», «Большая стирка», «Пять вечеров» вынужден создавать интригу и критику. Самое главное, чтобы его заметили и передачу не переключали. Он старается заинтриговать и в то же время уследить за порядком в студии. На шоу постоянно царит сильное напряжение. А популярные темы для шоу чаще всего — это злободневные проблемы или различные сенсации.

Общественная деятельность

Как известно Андрей Малахов любит свой родной город. Он пожертвовал большую сумму на строительство церковного храма. Уже в 2008 году в декабре освятили церковь Новомучеников и Исповедников Российских.

Личная жизнь и семья

В 2006 году у Андрея началась черная полоса в жизни. Он потерял бабушку, дедушку и отца Николая Дмитриевича. Также у него умер двоюродный брат Андрей в ужасной автокатастрофе, а тетя получила достаточно тяжелую травму. Сын старался всеми силами поддерживать мать, так как она очень сильно переживала за смерть близких.

В июне 2011 года Наталья дочка президента издательского дома HFS Виктора Шкулева и Андрей Малахов поженились. Свадьбу держали в полной секретности и не стали приглашать очень известных гостей. Свадьбу сыграли в Версальском дворце в семейном кругу. Новобрачная ночь Шкулевой Натальи и Малахова Андрея прошла в парижском Le Meurice — это очень популярный и дорогой отель мира. Как известно, супруги смогли познакомиться на работе.

Андрей Малахов с супругой

Факты: Андрей Малахов — видео

Андрей Малахов: “Прямой эфир”, карьера на ТВ, биография и жена

Андрей Малахов – российский телеведущий, много лет возглавлявший на «Первом канале» ток-шоу «Пусть говорят», а после ушедший на «Россию-1» в передачу «Прямой эфир». Сегодня Anews хочет рассказать о его биографии, жене, семье, личной жизни и главных вехах карьеры.

Андрей Малахов: ранняя биография, начало карьеры

Андрей Малахов родился 11 января 1972 года в городе Апатиты Мурманской области, в семье геофизика и воспитателя детского сада.

Андрей Малахов в детстве. Фото – личный архив

С детством будущего телеведущего связан интересный факт – он учился в одном классе с Евгением Рудиным, впоследствии ставшим известным под псевдонимом DJ Грув.

DJ Грув. Фото – РИА Новости

Как и Рудин, Малахов занимался музыкой, но и здесь судьба не дала ему свернуть с намеченного пути.

«Я сразу понял, что Ойстрахом не буду, поэтому отбывал повинность спустя рукава, – рассказывал мужчина, – В музыкальной школе на родительских собраниях постоянно проходили показательные выступления детей. Меня на них всегда ставили первым, чтобы потом, в середине, я своей игрой впечатление не испортил. А потом меня начали ставить ведущим концертов, только чтобы не брал в руки инструмент. Даже на афишах писали большими буквами мое имя – ведет концерт Андрей Малахов. Я был счастлив» .

Личный архив

При этом ребенок был явно талантливым – он с серебряной медалью окончил школу и поступил на факультет журналистики МГУ, откуда выпустился с красным дипломом. Концовка обучения подарила Малахову неплохой зарубежный опыт. Еще со второго курса он переводил материалы канала CNN, а после поехал в США на стажировку в Мичиганском университете и даже какое-то время набирался опыта на голливудской студии Paramount Pictures.

Читать еще:  Красивые косы с лентой. Как вплести ленту в косу? Плетение кос с лентой - схема, фото.

Личный архив

После возвращения карьера Малахова быстро набрала обороты. Еще будучи студентом он был автором и ведущим программы «Стиль» на радио Maximum. После окончания учебы молодой человек около года работал редактором текста для передачи «Телеутро» (позже «Доброе утро») на телеканале ОРТ (позже – «Первый канал»). В 1996 году, когда все ведущие программы вышли в отпуск, руководство поставило Малахова на замену – и он использовал шанс на 100 %, став лицом проекта на следующие 5 лет.

Андрей Малахов в передаче «Доброе утро»

Карьера Андрея Малахова: «Прямой эфир» и другие знаковые передачи

Сделавший имя Малахову формат ток-шоу возник в жизни мужчины в 2001 году – именно тогда увидела свет передача «Большая стирка».

Андрей Малахов в передаче «Большая стирка»

Идея шоу принадлежала коллеге Малахова, Ларисе Кривцовой, которая еще по «Доброму утру» поняла, насколько ее напарник ярок и креативен: он постоянно пытался разнообразить эфиры, собирая подарки детям, спасая бездомных собак и призывая зрителей массово мыть окна. Смысл названия «Большая стирка» заключался в том, что домохозяйки смогут посмотреть программу, пока их стиральная машинка моет большую партию белья.

Лариса Кривцова. Фото – Википедия

Сам Малахов говорил, что ему нравилось обсуждать идею передачи, но вести он не рвался:

«Мы считали, что все должно происходить в настоящей прачечной самообслуживания на “Профсоюзной”, но начальство решило делать привычное ток-шоу со зрителями в студии. В роли ведущего я себя не видел. Это Лариса предложила: “А почему бы тебе это и не вести?” Сам я был готов и дальше работать в “Утре”» .

Ввязавшись в дело, Андрей подошел к нему очень тщательно, изучал опыт зарубежных проектов. По словам ведущего, от конкурентов типа «Моей семьи» и «Принципа домино» «Большую стирку» отличала более интенсивная интрига, основанная на введении в сюжет неожиданных персонажей:

«Мы – “киндерсюрприз”! Покупая “шоколадку” “Принцип “Домино”, к примеру, всегда знаешь, что внутри набор VIP-гостей и, в лучшем случае, одна житейская история.

Ведущие программы «Принцип Домино»: Елена Ханга (слева) и Елена Ищеева

У нас есть “секретная комната”, и зритель видит раньше всех, кто там сидит и как он реагирует на происходящее. И только у нас на одной сцене могут оказаться Пьер Ришар и Вася Пупкин» .

В 2004-м руководством канала было принято решение резко поменять формат шоу. «Трешовое телевидение никогда не было близко “Первому каналу”. Приличные цифры неприличным образом – это не наш путь», – говорила тогда продюсер канала Наталья Никонова.

Передача поменяла название на «Пять вечеров» и приобрела более серьезный, социально-направленный оттенок. Рассказывается, что эту трансформацию даже сопровождала реальная рекламная кампания с плакатами: «Малахов стал серьезнее».

Фрагмент передачи

Однако подобный формат не оправдал себя совершенно. Он просуществовал меньше года и был заменен на уже ставшее легендарным ток-шоу «Пусть говорят». В нем во многом воспроизвели формат историй в «Большой стирке», но сделали это в более мрачном и остросюжетном ключе. Здесь освещались скандалы, которые еще долго будут храниться в народной памяти, типа вечно обличаемого Алексея Панина…

Алексей Панин. Фрагмент передачи «Пусть говорят»

. или самую известную теле-жертву Диану Шурыгину.

Диана Шурыгина. Фрагмент передачи «Пусть говорят»

«Пусть говорят» с успехом идет до сих пор, но с 11 августа 2017 года ее ведущим является Дмитрий Борисов. Интересно, что первая программа под его началом была посвящена уходу старого ведущего.

Дмитрий Борисов. Фрагмент передачи «Пусть говорят»

Сам же Малахов вскоре возглавил схожее по формату шоу «Прямой эфир» на телеканале «Россия-1». Говоря о причинах ухода с «Первого канала», мужчина сказал, что не смог достичь взаимопонимания с генеральным директором Константином Эрнстом, так как хотел стать не только ведущим, но и продюсером программы, но, несмотря на многолетний опыт, получил отказ и, якобы, даже формулировку, что он «еще не дорос» до продюсирования на федеральном канале. В «Прямом эфире» же телеведущий получил продюсерские полномочия.

Андрей Малахов в передаче«Прямой эфир»

Малахов рассказывал, что первое время отличительной особенностью его новой передачи был реальный прямой эфир. Но сегодня сигнал подается на телевизор с задержкой в 30 секунд – для того, чтобы избегать случаев, подобно произошедшему 5 декабря 2018 года, когда телеведущая Виктория Боня допустила в федеральном эфире матерную ругань.

Читать еще:  Сколько лет митрофану из комедии недоросль. Дайте, пожалуйста, характеристику митрофанушки из комедии "недоросль"денис иванович фонвизин

Помимо ежедневных ток-шоу, Андрей Малахов был частью и других громких телепроектов. Одним из самых оригинальных стало шоу «Малахов + Малахов», которое он вел дуэтом со специалистом по здоровому образу жизни Геннадием Малаховым.

Андрей Малахов и Геннадий Малахов в передаче

Отмечался телеведущий и в качестве участника. В проекте «Две звезды» он выступал в дуэте с Машей Распутиной – некоторые их номера полюбились зрителям, особенно запомнилось исполнение песни «Я поднимаю свой бокал».

Самым основным «побочным» проектом Малахова с 2012 года являются субботние ток-шоу. На «Первом канале» такой передачей была «Сегодня вечером с Андреем Малаховым».

Андрей Малахов и Филипп Киркоров в передаче

После ухода телеведущего шоу на «Первом» стал вести Максим Галкин, а на «России 1» по субботам стала выходить развлекательная программа «Привет, Андрей!»

m.russia.tv

Кроме того, Малахов был главным редактором глянцевого журнала «StarHit» с момента основания издания 22 ноября 2007 года. В декабре 2019-го телеведущий оставил свой пост из-за нехватки времени, а журнал перестал печататься, оставшись только в виде электронной версии.

Личная жизнь Андрея Малахова: жена и семья

Личная жизнь телеведущего изобилует персонажами и слухами. Его первой любовью стала оперная певица из Швеции по имени Лиза, старше его на 13 лет. Они познакомились еще тогда, когда будущий ведущий учился МГУ. 7 лет они жили вместе в Москве, но девушка сильно тосковала по родине и хотела вернуться в Стокгольм, а Андрей и слышать не хотел о переезде. На этой почве они расстались, женщина уехала в Швецию. Через несколько месяцев мужчина узнал, что она выбросилась из окна.

Лиза. Фото – личный архив

Позднее в спутницах мужчины числилось много женщин. В середине 2000-х он выходил в свет с бизнес-леди Мариной Кузьминой. Ходили слухи, что с эксцентричной владелицей рудников в ЮАР у ведущего был роман по контракту, что за свою «помощь» он получил деньги на квартиру, а также, что в итоге она предпочла ему 24-летнего бармена. Однако Малахов отрицал все это и говорил, что деньги взял в долг. В любом случае, пара рассталась через 2 года, оставив после себя немало фото с жарких гулянок.

Андрей Малахов и Марина Кузьмина. Фрагмент сюжета телеканала «Новый канал»

Связывали Малахова отношения и с еще одной женщиной из мира бизнеса – Маргаритой Буряк. Здесь молва утверждала, что телеведущий примеривается к 16-летней дочери бизнес-леди, но впоследствии выяснилось, что мужчина все же хочет построить отношения с матерью. Однако, и этому союзу не было суждено просуществовать долго – Маргарита вернулась к мужу-миллионеру.

Случались у Малахова и романы с «патентованными красотками»: актрисой Еленой Кориковой и певицей Анной Седоковой. И если отношения с Кориковой со всеми картинными подарками и обещаниями сделать предложение со сцены церемонии премии «ТЭФИ» очень уж походили на пиар-проект…

Андрей Малахов и Елена Корикова. Фрагмент сюжета телеканала «Новый канал»

. то отношения с Седоковой воспринимались уже серьезнее. Хотя и здесь все веяло несколько избыточной красочностью, ведь мужчина назначил их свадьбу на 09.09.09 – 9 сентября 2009 года. Но, похоже, от совместных сцен Малахова и Седоковой в клипе «Привыкаю» веяло неподдельной энергетикой.

Андрей Малахов и Анна Седокова в передаче «Прямой эфир»

И тут судьба совершила еще один финт – именно в сентябре 2009-го телеведущий появился в свете со своей суженой, но оказалась ей не Седокова, а издатель российской версии журнала Elle 29-летняя Наталья Шкулёва.

Андрей Малахов и Наталья Шкулёва. Фото – РИА Новости

Прозорливая женщина, не слишком склонная к светскому образу жизни, похоже, сумела дать Андрею то, чего ему недоставало. В 2011 году пара сыграла шикарную свадьбу в Версальском дворце в Париже, а 16 ноября 2017-го у них появился сын Александр.

Андрей Малахов, биография, новости, фото

Имя: Андрей Малахов (Andrey Malakhov)

Отчество: Николаевич

День рождения: 11 января 1972 (48 лет)

Место рождения: Апатиты, Мурманская обл.

Рост: 183 см

Вес: 79 кг

Знак Зодиака: Козерог (характеристика)

Восточный гороскоп: Крыса

Карьера: Медиа персоны 29 место ,
Телеведущие 34 место

Фото: Андрей Малахов

Видео: Андрей Малахов

Биография Андрея Малахова

Детство и образование

Окончив школу с серебряной медалью, Андрей Малахов поступил на факультет журналистики МГУ и вышел оттуда в 1995 году с красным дипломом. В 1998 году он поступил на юридический факультет РГГУ.

Знакомство с российским телевидением началось с разочарования. На их факультет пришла женщина, искавшая способных практикантов. Желающих оказалось много, а вот Малахова брать не хотели. Когда же стало известно, что работа заключается в ночных корпеньях над переводом новостей CNN, желающих стало намного меньше. Андрей же трудностей не боялся, согласился, но до сих пор те ночи вспоминает с содроганием. Он сидел до утра со словарем, а потом обрабатывал новости. Усилия увенчались успехом – шеф-редакторам работа Малахова понравилась.

Читать еще:  Способы реорганизации юридических лиц. Реорганизация в форме присоединения, слияния и путем выделения нового юридического лица

Уже на втором курсе журфака Малахов готовил сюжеты для программы с «Воскресенье с Сергеем Алексеевым» для Останкино, а также писал и озвучивал тексты для рубрики «Погода на планете».

Во время учебы Андрей стажировался в университете Мичигана: студентов обеспечивали жильем и отправляли в Штаты на год с месячным довольством в 200 долларов. А вот на летние каникулы жилье не давали, и надо было платить за общежитие. Узнал про плачевное финансовое положение Малахова, декан журфака разрешил ему жить в своем коттедже, поручив студенту кормить кошку и поливать цветы, сам же на лето с семьей уехал в Майами. Параллельно Андрей работал в гостинице, где получал 5 долларов в час.

Карьера на телевидении. Пусть говорят

В 2006 году около месяца Андрей был соведущим Геннадия Малахова в программе о народной медицине «Малахов + Малахов». Однако «младший» Малахов не смог вместить новое шоу в свой плотный график и был вынужден отказаться. Сначала на его место пришла Елена Проклова, затем Геннадий Малахов стал вести шоу под новым названием «Малахов +» в одиночестве.

В 2008 году Малахов вместе с Машей Распутиной участвовал во втором сезоне шоу «Две звезды», в рамках которого популярные персоны дуэтом исполняют хиты прошлых лет. «Я поднимаю свой бокал» Филиппа Киркорова в их исполнении был встречен зрителями на ура.

К слову, Малахову было очень важно спеть с Распутиной – он чувствовал неловкость за инцидент, когда не предупредил певицу о том, что в студию «Пусть говорят» пригласили не только ее, но и ее бывшего мужа Владимира Ермакова. Тогда возмущенная Маша устроила страшный скандал и какое-то время они с Андреем не общались. Дуэт в шоу «Две звезды» должен был ознаменовать окончательное примирение. Но с первых дней съемок Распутина вела себя с Андреем по-хамски, а как-то раз избила его из-за того, что тот опоздал на съемки на полчаса.

В 2009 году Малахов вместе с моделью Натальей Водяновой вел полуфинал «Евровидения», которое в тот раз проводилось в Москве, затем – церемонию открытия финала вместе с Алсу.

Семейная трагедия

В 2006 году Андрей Малахов перенес сразу три потери. Сначала не стало его отца Николая Дмитриевича: он скончался после инсульта, так и не выйдя из комы. Следом ушли из жизни его бабушка и дедушка. До этого в автокатастрофе умер Андрей, двоюродный брат ведущего, а тетя получила тяжелейшую травму .

Смерть близких тяжело переживала мама Андрея Людмила Николаевна. У нее начались проблемы со здоровьем. Сначала она лечилась в родном городе, затем приехала в гости к сыну. Во время визита на 68-летнюю женщину напали.

В ночь с пятницы на субботу она возвращалась с ночной службы в церкви (мама ведущего – женщина верующая, соблюдает все посты и регулярно ходит в храм), когда на нее напали хулиганы. Людмилу ударили по голове чем-то тяжелым, и она потеряла сознание. Несмотря на то что это произошло в двух шагах от отделения полиции, поймать нападавших не удалось. Сам Андрей в этот момент находился во Франции, но услышав про трагедию, тут же вылетел домой.

Несмотря на уже немолодой возраст, мама Андрея Малахова не хочет переезжать к сыну. Она любит Апатиты, где ее все знают и любят как прекрасного воспитателя.

Личная жизнь Андрея Малахова

В 2017 году поклонники Малахова узнали, что его супруга забеременела. Ведущий завил, что намерен помогать ей с воспитанием ребенка и в связи с этим хочет взять «декретный отпуск».

17 ноября Малахов впервые стал отцом. Мальчик, появившийся на свет в элитной клинике в Лапино, родился довольно крупным: 54 сантиметра и 4 килограмма. С выбором имени родители спешить на стали: Малахов призвал зрителей «Прямого эфира» проголосовать за имя его первенца. В лидеры выбились два имени: Николай (в честь дедушки) и Александр (как Александр Невский). Победил второй вариант.

Андрей Малахов поддерживает родной город и по меньшей мере дважды в год приезжает в Апатиты. Он пожертвовал немало денег на строительство церкви Новомучеников и Исповедников Российских, которую освятили в декабре 2008 года.

Источники:

http://pristor.ru/andrej-malaxov-biografiya-lichnaya-zhizn-zhena-deti-foto/
http://www.anews.com/p/121907807-andrej-malahov-pryamoj-ehfir-karera-na-tv-biografiya-i-zhena/
http://uznayvse.ru/znamenitosti/biografiya-andrey-malahov.html

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии